Ситуация с оформлением кредита без моего согласия - как самостоятельно подать в суд?

• г. Москва

По моим паспортным данным был оформлен кредит в банке Русский стандарт. Я сразу написал заявление в банк и в полицию. Уже на протяжении четырех месяцев не могу добиться ни каких результатов от банка, хотя все совершенно ясно, что кредит взял не я.Это ясно из документов, которые запросил в банке. Там совершенно не моя фотография, на ней лицо не понятной национальности, то-ли узбек, то-ли таджик, подпись не моя. Не понятно как был оформлен этот кредит, потому, что паспорт я не терял, он всегда при мне. Печать регистрации сделана кустарным способом. Как банк это пропустил? Получил письмо от банка о том, что все будет решаться в суде. Хочу сам подать в суд. Как это сделать? В какой суд подавать, по территориальности ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать иск о признании недействительным кредитного договора и подать его в районный суд по месту нахождения банка.