Спросить бесплатно

Хочу взыскать пени со строительной компании за просрочку строительства и передачи

квартиры по договору долевого участия в строительстве. Проблема-утерян один платежный документ, но есть остальные квитанции об оплате, Акт сверки взаиморасчетов, справка об оплате от застройщика, в которых указан платеж, документ по которому утерян. Можно ли взыскать пени за просрочку передачи квартиры гражданину?

вопрос №2969300
прочитан 287 раз

Можно взыскать задолженность при наличии акта сверки взаиморасчетов, где указан платеж,, документ по которому вы потеряли.

Для взыскания пени за просрочку необходимо договор ДУ, где будет установлен срок сдачи жилого дома в эксплуатацию и количество дней просрочки.

Здравствуйте. В Вашем случае можно.

Похожие вопросы

юрист Мазунин Сергей Александрович:

Виктор. Гарантийный срок установлен законом-следовательно неважно, есть об этом упоминание в договоре или его нет. Квартиру вам нужно принимать. Если есть замечания по качеству строительства-вписывайте в акт.


юрист Мазунин Сергей Александрович:

Судя по вашему вопросу, застройщик грубо нарушает ФЗ № 214-фз в части выполнения обязательства по сроку передачи построенного объекта- следовательно обязан уплатить вам неустойку в размере,


адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна:

Уважаемая Регина Юстиновна! Заключить предварительный договор аренды ВЫ вправе уже сейчас.Распоряжаться имуществом как собственник(ст.


юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! Ссылаться Вы можете на Ваш договор, поскольку у Вас договорные отношения, если в договоре такая обязанность прописана у застройщика,


юрист Гейдт Евгения Николаевна:

Иван, доверенность содержит необходимые полномочия для того, чтобы регистрировать договор долевого строительства и доп. соглашения к нему В Росреестре и получать документы с гос.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X