Может ли средство массовой информации перепечатывать стотьи из иностранных журналов,

естественно с сылкой на автора и на журнал.

вопрос №297
прочитан 13 раз

Уважаемый Михаил!

В соотвествии со ст. 19 Закона РФ от 09.07.93 N 5351-1 "Об авторском праве и смежных правах" ДОПУСКАЕТСЯ без согласия автора и выплаты авторского вознаграждения, НО с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования воспроизведение в газетах для всеобщего сведения публично произнесенных политических речей,обращений, докладов и других аналогичных произведений (в том числе статей) в объеме, оправданном информационной целью. При этом за автором сохраняется право на опубликование таких произведений в сборниках

Похожие вопросы

юрист Левичев Денис Александрович:

Очень поверхностный вопрос.


юрист Шмелева Валерия Валерьевна:

Здравствуйте, Дмитрий! Может. Возможно, что реклама не соответствует формату данного СМИ, решение об отказе в размещении рекламы они разъяснять не обязаны.


юрист Тома Анна Вячеславовна:

[u]Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации да Вы можете обратиться с заявлением о преступлении в органы прокуратуры Российской Федерации,


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Статья 2. Средства массовой информации. Основные понятия Для целей настоящего Закона: под массовой информацией понимаются предназначенные для неограниченного круга лиц печатные,


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Нет конечно не относиться. Смотрите внимательно по данному вопросу Федеральный закон РФ "О СМИ" в вашем случае.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X