У её будущего мужа есть жилплощадь государственная, но он уже утратил право приватизации.

• г. Санкт-Петербург

Моя подруга не использовала свое право на приватизацию и собирается выходить замуж. У её будущего мужа есть жилплощадь государственная, но он уже утратил право приватизации. Если она пропишется к нему, то имеет ли она право приватизировать эту жилплощадь, если муж будет согласен и откажется от права на эту жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Если муж утратил право на приватизацию то какого-либо отказа от него не потребуется