При данной процедуре его необходимо зарегестрировать по месту проживания.

• г. Санкт-Петербург

У меня муж уроженец Таджикистана. В данный момент мы оформляем ему гражданство. При данной процедуре его необходимо зарегестрировать по месту проживания. Данным местом является квартира. Владельцами в равной доли являются мои родители. Регистрировать моего мужа на постоянно не хотят, так как боятся в дальнейшем проблем с жильем (что будет качать права так как прописан).

Можно ли зарегестрировать (прописать) мужа, но при этом чтобы прав на жил площадь он не имел (в случае развода или ссоры; возможно заключить договор непосредственно с ним...)?

Ответы на вопрос (1):

Вашего мужа можно зарегистрировать по месту пребывания, с ним же можно и заключить договор найма (краткосрочный)