Возможность вынесения судьей окончательного решения по иску к управляющей компании, несмотря на мое нахождение на больничном и неопределенность в моем состоянии

• г. Санкт-Петербург

Могла ли судья выносить по суду окончательное решение по моему иску к управляющей компании по возмещению причинённого мне вреда, если я нахожусь ещё на больничном и что со мной будет ещё неизвестно?

Ответы на вопрос (1):

при наличии вашего представителя или при заявлении, в котором вы просили удовлетворить ваши требования...

Спросить
Пожаловаться

Я не могу подать аппеляцию на решение судьи. Считаю, что она необосновано занизила сумму компенсации морального вреда и сумму возмещения юр.расходов по моему иску. Что делать если судья городского суда больше месяца не отписывает мотивировочную часть своего решения по иску о возмещении морального вреда за оскорбление?

Может ли Ответчик снова обжаловать решение суда по апеляционной жалобе, поданной им в суд по гражданскому иску о возмещении вреда, причиненного мне вследствие затопления квартиры из-за прорыва трубы отопления? Мировой судья принял решение о возмещении ущерба, причиненного мне ЖЭУ (Ответчик). ЖЭУ подало апеляционную жалобу в районный суд, судья районного суда приняла решение об оставлении решения мирового судьи без изменения. Может ли ответчик еще каким-то образом обжаловать данное решение?

Подала иск на возмещение морального вреда, причиненного в результате укуса собаки, мировому судье. Однако мой иск мне вернули с определением, что рассмотрение дел о возмещении морального вреда к подсудности мирового судьи не относится. Мне было рекомендовано обратиться в районный суд. Правомерны ли действия судьи?

Здравствуйте, после того, как мировой судья вынесет решение о взыскании судебных издержек, хочу подать иск о возмещении причиненного морального вреда, оцениваю его в 300 тысяч рублей, заявление надо подавать в мировой или районный суд? (по делу окончательное решение выносил районный суд).

В подьезде своего дома я получила перелом шейки бедра 02062012 г. операция была 14062013 по остеосинтезу. Срочно убрали штифты из кости 06092013 г. упала по причине отсутствия перил с лестницы вышерасположенного марша на нижерасположенную лестницу. Страшные боли меня не оставляют до сих пор, Хотя с 27.12.2012 по 03.09.2013 я считалась выписанной на работу. Сейчас с 04.09.2013 я на больничном. Имела ли судья право выносить окончательное решение по суду по вопросу материального возмещения мне со стороны управляющей компании, если я ещё на больничном?

На общем заседании жильцов, было принято решение о смене управляющей компании. Дом с января месяца 2015 года был переведен в другую управляющею компанию. Несколько жильцов данного дома, посчитали что решение общего собрания не правомочное, и подали иск в суд о незаконности смены управляющей компании. По решению городского суда иск был не удовлетворен, и дом поставлен на лицевой счет в новую управляющею компанию. В данный момент истцы подали документы в выше стоящий суд для обжалования решения городского суда. В результате дому выставлено за ЖКХ старой и новой управляющей компании. ВОПРОС кому платить?

По делу о возмещении причиненного ущерба суд удовлетворил иск и возложил на соответчиков долевую ответственность вместо солидарной. По просьбе истца судья вынес определение о разъяснении решения, в котором указал, что обязанность соответчиков по возмещению вреда следует считать солидарной. Правильно ли поступил судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я просить возмещения вреда, причиненного здоровью, от страховой компании?

Произошло ДТП. Поторпевший хочет, чтоб страховая компания виновного возместила ему материальный вред, причиненный здоровью? Это можно писать в иске?

Мной был подан иск к управляющей компании о возмещении причиненного ущерба в следствии залития квартиры, был составлен акт подрядчиком управляющей компании что залив произошел в следствии течи крана центрального отопления на чердаке, на предворительном судебном заседании представитель управляющей компании заявил отзыв на исковое заявление где заявляет что в соответствии со ст.1064 ГК РФ вред причиненный личности подлежит возмещению в полном объеме, лицо причинившее вред освобождается от возмещения вреда если докажет что вред причинен не по его вине. Исцом в нарушение принципа обязанности доказывания сторон сформулированного в ст.56 ГПК РФ не представленно доказательств противоправных действий ответчика и не представленно доказательств того что ответчик своими действиямимог предотвратить течь крана Ц.О.на чердаке домаиз смысла ст.1064 ГК РФ усматривается что для наступления деликатной ответственностинеобходимо одновременно наличиеследующих условий-наступление вреда (ущерба) противоправность поведенияпричинителя вреда, причинно-следственная связь между первыми двумя элементами, вина причинителя вреда. В данном случае по мнению ответчика совокупность указанных условийв отношении ответчика отсутствует.

Вопрос. Как в данном случае доказать вину управляющей компании (ответчика)?

По иску о возмещении морального вреда суд присудил выплату 50 т.р. и 12,5 т.р. оплату адвоката, в этом же решении по моему встречному иску присуждена выплата морального ущерба за оскорбления 10 т.р. В судебном процессе я не предъявил сумму к возмещению ответчиком понесенных мною затрат на юридические услуги. Как это сделать, решение суда не вступило еще в законную силу. Будет подана апелляция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение