Как официально выписаться из квартиры без действующего паспорта - решение проблемы перед продажей

• г. Нижний Новгород

Родители продают квартиру я не сменил паспорт в 20 лет (и сейчас мне 20, но все руки не дойдут его поменять) квартиру продают до нового года, соответственно через неделю мне необходимо подписать бумажку у нотариуса, что я обязуюсь выписаться из квартиры (что именно она из себя представляет, смутно себе представляю, но как я понимаю, это обычная процедура при продаже квартиры), и там вроде как должна указываться серия, номер паспорта, но мой паспорт недействителен, т.к. просрочен.

Если сделку задерживать, то квартира не будет продана и всё будет очень печально.

Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Может быть в документе у нотариуса можно указать не серию и номер паспорта, а какой-то другой документ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нотариус требует только паспорт.

Срочно обратитесь в ОУФМС по вопросу замены паспорта.