И вправе я отказаться от последнего обследования?

• г. Саранск

С военкомата направляли в больницу на обследование в первой больнице поставили диагноз судорожный синдром, повторно направили в больницу поставили диагноз криптогенная эпилепсия ремиссия (2003 г), после направили на консультацию к эпилептологу он ставит диагноз криптогенная эпилепсия, теперь опять направляют в больницу с диагнозом эписиндром в анамезе, что мне делать? И вправе я отказаться от последнего обследования?

На экг кордиограмма два раза показала синдром впв, военкомат отпраляет на обследования в областную больницу. Если подтвердиться диагноз, отправит ли военкомат на повторное обследование или будет достаточно заключение врача с больнице?

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи? Может ли сын требовать заменить повторное обследование в больнице на амбулаторное обследование в диспансере?

Моему сыну невропатолог в 9 месяцев поставил диагноз эписиндром. ЭЭГ и другие обследования кроме нейросонографии мы не делали. Через 3 года он также без результатов обследований его снял. В военкомате также без обследований написали Эписиндром в анамнезе.

Имел ли право врач поставить без обследований поставить такой диагноз и под какую статью военкомата он должен попадать?

Что делать, если врачи больницы, куда отправили прзывника, не фиксируют настоящий диагноз?

У сына спондилолистез 2-й степени, и микроаденома гипофиза. А военкомат направил его на обследование в больницу с диагнозом дорсопатия. После 4-х дневного нахожденния в больнице - с размещением в коридоре ребенок получил простуду, отравление, воспалительный процесс, а самое главное-болевой синдром в месте листеза.

От военкомата назначили обследование в городской больнице с диагнозом гидрокаликоз справа, после обследования диагноз подтвердился, а также было написано, рекомендовано консультация с урологом другого города, имеют ли право забрать в армию?

Мне при доп. обследовании от военкомата в Республиканской клинической больнице (уфа) поставили Гипертоническая болезнь 1 степени, но теперь говорят что нужно ещё раз подтвердить диагноз в Республиканском кардиологическом центре.

Правильно ли что меня отправляют на повторное обследование при уже поставленном диагнозе?

Прошли обследование у платного аллерголога и она поставила нам диагноз "Лёгкая астма", пришли к аллергологу в местной больнице чтобы встать на учёт и получить лекарства, Врач не поверила диагнозу и направила на повторное обследование. При повторном обследовании диагноз не был выявлен, так как я уже несколько месяцев принимал таблетки которые мне выписали в платной клинике.

Пришёл с результатами в местную больницу, врач посмотрела и мягко говоря сказала "у тебя ничего нет, приходи ко мне с приступом, посмотрю."

Рассказал о ситуации платному врачу, сказали сходить в областную клинику, сходил. Врач поставила тот же диагноз - лёгкая астма. Пришёл с этим результатом в местную клинику - мне опять не верят.

Подскажите, что делать? 2 врача уже диагноз поставили, а в местной больнице отказываются ставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я от военкомата прошёл стационарное обследование в больнице, поставили диагноз - Бронхиальная астма, диагноз не призывной. Глав. врач в военкомате редкостная сволочь, может послать на дообследование, а мне этого ох как не хочется, могу ли я отказаться от дообследования? Акт с диагнозом-Астма есть, аллергические пробы проводились, ФВД делалось.

Обязан ли военкомат на направлении в больницу для подтверждения диагноза указывать какие обследования нужно пройти? Т.к. в больнице отказались без этого проводить обследование, хотя диагноз поставлен нужно только его подтвердить.

От военкомата клали в больницу на подтверждение диагноза в 16 лет и в 18 лет. Диагноз подтвержден. В военкомате потеряли документы из больницы выписку и акт. Дали запрос в больницу на выдачу дубликатов, но не дали бланк акта. Больница дает выписку (эпикрез), но не дает акт. Говорят берите акт в военкомате и ложитесбь на повторное обследование. Правомерно ли это? И что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение