Еще в 2011 году, будучи студентом, я встала в очередь по обеспечению жильем, как ребенок оставшийся без попечения.

• г. Москва

Добрый вечер. Еще в 2011 году, будучи студентом, я встала в очередь по обеспечению жильем, как ребенок оставшийся без попечения родителей, по месту прописки. Все документы были собраны и сданы в социальный отдел местной администрации. Ежегодно я доносила только справку о том что учусь в ВУЗе. На данный момент началось строительство домов для сирот и их распределение. Когда я подошла спросить на счет себя, мне сказали что документов моих никаких нет, с 2011 года осталось только мое заявление, и то что я летом 2013г. подходила и все было в порядке никто не помнит. Таким образом, я не попадаю на получение жилья. Хотя летом я была на 7 месте, сейчас мне сказали, что совсем сняли с очереди, и что я вообще не имею права на получение жилья, так как сейчас учусь в аспирантуре на очном отделении.

Правомерны ли действия сотрудников социального отдела администрации, и что мне нужно сделать для восстановления своих прав? Заранее спасибо за ответ:)

Девушке 30 лет, она сирота, никогда не получала жилой площади от государства. Выпустившись из детского дома в 1996 году, переехала из одного района в другой, не зная того что надо было встать на очередь для получения жилой площади, Потом в 2004 году встала на очередь (ей было 24 года). В сентября 2010 года сделала запрос в жилищный отдел администрации города, о том когда она сможет получить квартиру. Ей ответили, что жильё предоставляется в порядке очереди исходя из времени принятия на учет и согласно ФЗ О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей от 04.12.1996 года, льготы и меры по социальной поддержке распространяютсяна лиц из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, до 23-летнего возраста.

Я стою на очереди на предоставления жилья так как отношусь к категории детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Была включена в реестр на получения жилья в 2013 году. С поправками в законе, раньше когда вернулась с детского дома на очередь не ставили ссылаясь на то что за мной закреплено жилье. Которое ранее было признано аварийным. Вообщем на очередь поставили была в списке под номером 251 после меня встала моя знакомая которая была под №394. Получилась так что они ее включили и еще нескольких которые встали после меня на получения жилья за счет средств выделенных на 2014 год. Квартиры будут выдавать в декабре месяце этого года 2015. А меня передвинули на 2015. Написала заявление в прокуратуру они провели проверку нарушения выявили, написали представление заму мера города. На что администрация города ответила что списки на 2014 год уже утверждены и не представляется возможным предоставить жилье за счет средств 2014 года. Подскажите мне пожалуйста что делать.

Я пенсионер УФСИН, подполковник в отставке. В 1998 г. вставала на очередь для получения жилья. Была поставлена на льготную очередь, как многодетная. Тогда было трое маленьких детей. В декабре прошлого года хотела сдать документы на получения социальной выплаты для получения денег на покупку квартиры. Мне отказали, документы вообще не приняли и сказали, что меня в очереди нет. Жилье я не получала. В очередь была поставлена по месту работы в СИЗО. Официально никаких документов я не получала о том, что меня сняли с очереди. Говорят с очереди меня сняли в 2008 г. так как я была поставлена незаконно. Я переехала в Якутск 1997 г. в очередь была поставлена в 1998 г. и мне говорят, что я должна была жить в Якутске 5 лет, только после этого времени меня должны были поставить на очередь для получения жилья. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать.

Мне 20 лет я сирота оставшиеся без попечения родителей, стаю на очереди на квартиру с 2011 года до этого момента было все хорошо. Но сегодня мне сказали что моя очередь плавает возможно ли такое? Я должно была закончить учиться в 2013 году, но ушла в декрет и буду защищаться в 2015 году. Мне сказали что мне не выдадут квартиру к тому времени. Что делать?

Меня зовут, Колгунов Виктор Сергеевич! Я капитан 3 ранга запаса, имею выслугу 20 календарных лет. в сентябре 1999 года был уволен в запас по организационно-штатным мероприятиям. В августе 1999 года, в г. Брянск встал на очередь на получениежилья. В 2010 сменил местожительства, при прибытие к новому месту жительства сообщил в жилищный отдел администрации города Брянска все свои данные адреса нового места жительства и контактный телефон. В 2013 году в августе, решил узнать как обстоят дела с жильем, так как прошло уже не мало времени. Приехал в г.Брянск в жилищный отдел администрации города, узнал, что меня оказывается сняли с очереди, и даже не поставили в известность, на вопроспочему сняли, услышал ответ: Что меня не могли найти... Ответ просто шокировал, так как я ожидал что в ближайшее время получу жильё, ведь на данный момент не имею собственную жилую площадь... На вопрос, что ж мне теперь делать?... начальник жил. отдела написала мне огромный список документов который мне необходимо собрать заново и тогда возможно меня восстановят в очереди... Что ж получается?.. мне 55 лет, я отдал более 20 лет служа Родине, к старости так и остался без крыши над головой... даже если и произойдет чудо восстановления, то сколько лет мне нужно ещё скитаться по съемным квартирам?... куда обратиться за справедливостью?..

Стою в очереди на социальное жилье для лиц, оставшихся без попечения родителей с 2013 года. В 2014 году взяла в ипотеку квартиру.. помешает ли кредитное жилье в получении социального жилья? Если да, то каким образом можно это избежать? Елена.

Являюсь сиротой с 2001 года. На очередь на получение жилья как сироте в 2001 году не поставили, а поставили только в 2013. В 2015 сняли с очереди так как было куплено жилье под материнский капитал. Что делать, если вина опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встала на очередь на получение отдельного жилья как больная туберкулезом, прошло 2 года, было распределение жилья (я попала в это распределение), в администрацию нужна справка дубликат с туб диспансера, выписанная в 2013 г. Мне отказывают в получении этой справки, так как на жилье имеют право только люди с активной формой, а у меня сейчас неактивная, имеют ли они на это право? На учете состоять до 2015 г., у меня сопутствующее заболевание - сах диабет 1 типа средней степени тяжести, диабетики входят в группу риска по заболеванию туберкулезом.

Я же не могла повлиять на строительство и распределение жилья в год, когда у меня была активная форма туберкулеза, а теперь якобы нет оснований на получение жилья.

Помогите разобраться. В какие двери постучать?

Стояла на очереди получения жилья как ребенок оставшийся без попечения родителей. Сняли с очереди. Потом вернули в очередь. На момент снятия с очереди жилье предоставляли по соц найму а после восстановления предоставили по спец программе. Как добиться предоставления жилья по соц найму как в момент незаконного снятия с очереди.

Мои родители были лишены родительских прав в 2003 году, опекуном был назначен мой старший брат. Моя бабушка поставила в очередь на получение жилья. Бабуля была инвалидом и поэтому не могла контролировать работу администрации. Мои ровесники получили жилье еще в 2010 году. Сейчас мне 24 года. Я мать-одиночка двоих разнополых детей. От государства мы так и не получили не чего. Могу ли я проверить статус очереди той? или я уже не имею права что то получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение