Возможно ли подать иск в районе своего проживания и отказаться от ссылки на статьи закона в тексте иска?

• г. Москва

Можно ли подать иск в районе своего проживания, а не в районе нахождения организации? И можно ли в тексте иска не ссылаться на статьи закона, а просто изложить проблему и прошения по иску? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Запишитесь на консультацию, расскажите обстоятельства дела, после этого будет возможно определить подсудность иска.

Исковое заявление должно быть основано на правовых нормах.

Составление искового заявления необходимо поручить юристу во избежании отказа.