Возврат денег за услугу обучения - возможность при недовольстве и отсутствие документов о оплате

• г. Владивосток

Могу ли вернуть деньги, в случае если я заплатила деньги за услугу обучения, и после первого занятия мне не понравилось там обучаться? При чем, никакого факта подтверждения оплаты у меня нет, то есть заплатив деньги, мне не дали ни договора, ни чека об оплате (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

шанс вернуть деньги есть. Отсутствие чека или договора осложняет дело. Необходимы свидетельские показания. Для начала - составьте и направьте претензию в адрес организации.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я требовать возврат денег за услугу обучения? Если меня не устроило само обучение, как оно проходит, будучи посетив одно занятие из 14...при том что по факту у меня нет подтверждения оплаты за обучение, мне просто не дали ни чека, ни договора.

Заплатил за обучение в автошколе, но выдали только квитанцию об оплате и никакого договора на руки мне не дали... Могу ли я вернуть деньги за обучение в автошколе, если у меня изменились планы, и нет времени обучаться?

Установили окна чека об оплате нет оплата прописана в договоре деньги были уплачены в договоре прописана установка в случае 100 проц. Оплаты окна некачественные фирма отказывается менять аргументируя тем чтоя не рассчиталась. Как доказать оплату (в договоре указано что оплачено. Есть свидетели. Нет чека об оплате)

Является ли чек самозанятого документом, подтверждающим принятие оплаты?

При покупке недвижимости между мной (физ. лицом) и риэлтором (самозанятым) был заключен договор на оказание услуг. После оказания услуг был подписан акт об оказанных услугах по этому договору.

Оплата произведена наличными. В качестве подтверждения приема оплаты риелтор прислала на WhatsApp ссылку вида https://lknpd.nalog.ru/api/v1/receipt/.../print, по которой открывается чек, содержащий следующие сведения:

- Номер чека

- Дата, время

- ФИО риелтора

- Наименование услуги, стоимость

- Режим НО: НПД

- ИНН риелтора

- QR код

В чеке не указано, что оплата принята от меня. Меня это смутило. Я попросил сделать расписку о том, что услуга была оплачена. Риелтор отказывается это сделать. Утверждает, что присланный чек подтверждает оплату.

Такой чек действительно подтверждает то, что риелтор принял оплату за услугу?

Если при оплате юо лица юр лицу оплата совершалась наличными какие документы подтверждающие факт оплаты должны быть выданы? Влетс ли акт оказани услуг выданный после оплаты подтверждением факта оплата или нет?

Если я хочу вернуть налоговый вычет за обучение - и при этом у меня есть чек по оплате на сумму большую - чем я должна была заплатить, платила через банк, потом выяснилось что заплатила большую че надо сумму и вернула в своем учебном заведении излишнюю часть, нового чека мне не дали - у меня остался чек на большую сумму, мне подать в налоговую этот чек? и вернуть налог с этой суммы? Или они могут выяснить что на самом деле оплата была меньше?

Оплатили обучение в молельной актёрской школе, первые занятия начнутся только 12 марта, хотим вернуть деньги так как передумали ходить. Но в договоре есть такие пункты 6.7

Если инициатором расторжение настоящего договора является заказчик то

- ему возвращается 50% от полученной оплаты, если до начала обучения остаётся более 5 рабочих дней

- Полученная оплата не возвращается если до начала обучения остаётся менее 5 рабочих дней

На сколько это законно? И возможно ли вернуть 100% оплату так как никакие услуги не оказаны, занятия ещё не начинались, так же в договоре они намекают что деньги не возвращаются так как расходы исполнителя идут на организацию обучения, аренду и так далее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор на программу обучения, 2 мес., соответственно, прописано оплата за месяц какая. При этом не указано кол-во занятий в месяц, нет пункта об оплате праздничных дней.

По факту, если праздники-занятий не проводят, а сумма как в договоре. То есть каждое занятие по факту выходит дороже.

Есть ли возможность предъявить претензию?

Некоммерческий образовательный центр требует от меня оплаты полного месяца обучения. То есть я оплачиваю занятия, которых не было. Обещали пересчитать оплату в следующем месяце с учетом пустых занятий. А вдруг я не захочу там больше обучаться? Законно ли их требование?

У ребенка по абонементу в бассейн осталось два занятия. В договоре указано, что в случае расторжения договора возврату подлежит сумма неиспользованных занятий. Чек об оплате абонемента я к сожалению давно выбросила, В бассейне пояснили, что деньги без чека об оплате не вернут. Они правы? В договоре про чек ничего не сказано... Абонемент на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение