Перегон автомобиля без учетных документов и номеров - возможна ли буксировка на жесткой сцепке?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как перегнать из одного города в другой автомобиль, снятый с учета для выбраковки? Кроме справки об утилизации других документов нет, номеров тоже. Возможна ли буксировка на жесткой сцепке?

Ответы на вопрос (6):

Ниак нельзя своим ходом- только путем транспортировки, исключающее управление.

Спросить
Пожаловаться

Законно только на эвакаторе (в кузове другого авто)

Спросить
Пожаловаться

Да, в таком случае вам необходимо отбуксировать его на жесткой сцепке либо перевести на грузовом авто.

Спросить
Пожаловаться

Законно только на эвакуаторе (в кузове другого авто)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии с правилами дорожного движения, запрещается использовать автомобиль с перебитыми номерами.

У вас есть варианты перегнать авто лишь - прицепом, на основании договора с РЖД (по ветке)

Спросить
Пожаловаться

Да, Андрей, на жесткой сцепке можете без проблем, но только на жесткой сцепке, не на тросу. Это уже будет не управление ТС и не эксплуатация ТС а транспортировка, по этому ответственности не предусмотрено.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Имеется в наличии грузовой автомобиль, снятый в 2015 году для утилизации. В настоящее время возникла необходимость перегнать данный автомобиль в другое место. А/м стоит на колесах. Привлечение эвакуатора нецелесообразно (необходимо будет привлекать большой кран для погрузки - разгрузки, а также большой грузовик для перевозки). Дороже обойдется, чем продать грузовик на запчасти.

Вопрос: Можно ли перегнать автомобиль на жесткой сцепки? Чем регламентируется перемещение автомобилей снятых с учета для утилизации?

Спасибо.

Хочу купить автомобиль на запчасти, документов на авто никаких нет (по утилизации якобы). Какие документы надо оформлять при купле продаже, и как перегнать в другую область, на эвакуаторе или можно на жесткой сцепке? Спасибо.

Неужели перегнать авто на утилизацию в другую область (г.Екатеринбург) можно только на жесткой сцепке или на эвакуаторе, т.к.на руках только спрака на утилизацию?!

Проблема возникает в предстоящей перевозки автомобиля, который снимем с учета для утилизации из одного в другой регион, с минимальными затратами (то есть, варианты эвакуатора и оформление транзитных номеров не подходят). На буксире, на жесткой или мягкой сцепке или каким другим образом это можно законно произвести? Какие есть риски и что делать в случае остановки сотрудниками ГИБДД на посту? Заранее Большое Спасибо!

Интересует такой вопрос, могу ли я перегнать автомобиль без номеров (снятый с учета) в другой регион для дальнейшей постановки его на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При буксировке грузового автомобиля на жесткой сцепке, без водителя в буксируемом автомобиле полиция требует чтобы у буксирующего водителя была категория Е.

В гараже более восьми лет стоит автомобиль, был приобретен без каких либо документов. Двигатель и кузов безномерные, известно что автомобиль был снят с учета, найти старого хозяина не представляется возможным. Возможно перегнать такой автомобиль на жесткой сцепке, и какие проблемы могут быть с сотрудниками ДПС?

, без номеров, без доверености, нарушил правило буксировки (не было огней и знака).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение