Перегон автомобиля без учетных документов и номеров - возможна ли буксировка на жесткой сцепке?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как перегнать из одного города в другой автомобиль, снятый с учета для выбраковки? Кроме справки об утилизации других документов нет, номеров тоже. Возможна ли буксировка на жесткой сцепке?

Ответы на вопрос (6):

Ниак нельзя своим ходом- только путем транспортировки, исключающее управление.

Законно только на эвакаторе (в кузове другого авто)

Да, в таком случае вам необходимо отбуксировать его на жесткой сцепке либо перевести на грузовом авто.

Законно только на эвакуаторе (в кузове другого авто)

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии с правилами дорожного движения, запрещается использовать автомобиль с перебитыми номерами.

У вас есть варианты перегнать авто лишь - прицепом, на основании договора с РЖД (по ветке)

Да, Андрей, на жесткой сцепке можете без проблем, но только на жесткой сцепке, не на тросу. Это уже будет не управление ТС и не эксплуатация ТС а транспортировка, по этому ответственности не предусмотрено.

Удачи Вам.