Необходимые документы для предоставления генеральным агентом судозаходной компании

• г. Петропавловск-Камчатский

Наша компания является генеральным агентом судозаходной компании. В частности при заходе судна в порт мы используем свой личный автомобиль при этом подписываем заказ наряд на авто у капитана. Далее делаем счет прикладываем наряд. И отправляем в пароходство. Говорят недостаточно для этого документов. Скажите какие необходимые документы мы им должны предоставлять? В заказ наряде прописано ко-во часов, работ, так имееться договор где оговорена часовая ставка.

Ответы на вопрос (1):

Законом не регулируется, только внутренними документами или договором.

Спросить
Пожаловаться

Компания состоит из нескольких ООО. При выполнении работ по ремонту автомобиля ремонтной компанией не верно выписан заказ-наряд - на компанию, которой этот а/м не принадлежит, с нашей стороны данный заказ-наряд подписан мастером (не обратил внимание на этот нюанс). Счет-фактура выставлена верно. Необходимо ли переделывать заказ-наряд? (Наша бухгалтерия требует отправить на исправление).

1. Могу ли я потребовать со страховой перерасчёта выплаты ОСАГО на основании ЗАКАЗ-НАРЯДА, без чеков, платёжных документов?

2. Является ли ЗАКАЗ-НАРЯД и Акт о выполненых работах документами потверждающих оплату произведённых работ?

3. Обязательно ли в ЗАКАЗ-Наряде должны быть указаны Норма часы и их стоимость, или же хватит указания суммы выполненных работ?

В январе в одном из московских автосалонов заказал авто и на основании заказ-наряда (приложение к Договору купли-продажи) внес залог за авто в размере 10% стоимости. По истечении срока исполнения заказа (5 дней по заказ-наряду) автмобильбул доставлен в салон но сумма в подготовленнм автосалоно Договоре отличалась от суммы заказ-наряда на 150 тыс. руб естественно в большую сумму. Мотивировка автосалона такая... в заказ-наряде не была указана торговая наценка, а сейчас мы ее включили в Договр и она оплачивается отдельно... Я не ставлю условие автосалону по возврату залога (дело это хлопотное и проблематичное) я просто хочу чтобы автосалон продал мне авто по цене указанной в наряд-заказе, собственно говоря я и залог то внес именно 10% от оговоренной и указанной суммы. Правомерны ли действия автосалона., ведт если я откажусь от авто по явно завышенной цене, залог не возвращается.

Я военнослужащий. Меня интересует вопрос о нагрузке в суточном наряде. Мы охраняем общежития. На службу мы приходим к 8 утра. Подготовка к наряду начинается в 11. Целый день идет подготовка к наряду, инструктажи, развод. Развод заканчивается в 16:30. После развода ужинаем в 18 ч., на службу приезжаем в 19:00, снимаемся с наряда в завтрашний день 19:00, приезжаем с наряда в роту в 21 час завтрашнего дня, т.к отвозим солдат входящих в наряд. И приезжаю домой к 22 часам. Как правильно считать, есть ли переработка? У нас получается наряд сам 24 часа и прибытие к 8 подготовка к наряду это 36 часов вместе. В месяц у нас 10-11 нарядов. Если людей не хватает, то ходим в наряды без выходных.

Помогите положен ли выходной после наряда?

Могу ли я потребовать уменьшения стоимости работ, в заказ-наряде ввиду чрезмерно долгого их исполнения. В заказ-наряде сроки выполнения услуг не оговорены. Могу ли я потребовать признания недействительным данный заказ-наряд?

Ремонтировали агрегат в автомобиле. Дали гарантию год. Через некоторый пробег появилась проблема с этим агрегатом, машину пригнал в сервис, сказали, что завтра-послезавтра отремонтируют. Заказ-наряд не дали, автомобиль уже более месяца у них. Можно ли требовать с сервиса заказ-наряд фактическим днем сдачи автомобиля в сервис? Требовать ли акт выполненных работ при неоформленном заказ-наряде?

Подрядная организация оказывает сервисные услуги. Условиями договора предусмотрен пакет документов при сдачи-приемки работ, который включает в себя Технический акт, акт выполненных работ, счет-фактуру. В акте выполненных работ основанием указывается документ-Зака-наряд #..., который не предусмотрен договором. Номер заказ-наряду присваивается такой же, как имеет технический акт, но даты разные. К акту выполненных работ прикладывается технический акт. Является ли это нарушением, какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой авто должны произвести гарантийный ремонт, был открыт заказ-наряд, прошло 2 месяца ремонт не произвели, копию обращения, копию открытого заказ-наряда отказываются выдавать, а без заказ-наряда я не могу написать претензию им?как получить копии докуменов? И должны ли они их заверять своей печать и т.д?

Могут ли командирыоставлять на вторые сутки в наряде, то есть вот мой наряд закончился и я пошёл на следующий развод для заступления в наряд снова в этот же день, говорят мол сняли с наряда и поставили на вторые сутки... могут ли они так делать?!?

У меня муж военнослужающий. В прошлый месяц у него не было ни одного выходного вообще, были то учения, то наряды, то много работы. Выходных после не предоставили. После наряда также не дают отсыпной. В наряде он спит 1,5-2 часа всего. Скажите, должны ли давать отсыпные после суток дежурства и если не дают, то к кому обращаться и где это прописано, что после суток должны предоставлять отсыпной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение