Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 29705

08.02.2002, 23:21

Статус паспорта гражданина России.

Ответы юристов

08.02.2002, 23:37

Паспорт - основной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ.

Вопрос № 5333284

10.11.2014, 09:52

Как получить вид на жительство в России ребенку 16 лет из Украины со статусом беженца? Паспорта гражданина Украины нет.

Как получить вид на жительство в России ребенку 16 лет из Украины со статусом беженца? Паспорта гражданина Украины нет.

Ответы юристов

10.11.2014, 09:54

У ребенка есть удостоверение беженца? Или вы путаете статус временного убежища со статусом беженца?

Вопрос № 6395224

25.03.2015, 14:08

Возможно-ли прервать статус Временное убежище в России, и в какой срок можно получить паспорт гражданина Украины обратно?

Возможно-ли прервать статус Временное убежище в России, и в какой срок можно получить паспорт гражданина Украины обратно?

Ответы юристов

25.03.2015, 14:09

Нет. его прервать нельзя. Потом второй раз не дадут.

Вопрос № 9182375

20.12.2015, 09:40

Возможно-ли прервать статус Временное убежище в России, и в какой срок можно получить паспорт гражданина Украины обратно.

Возможно-ли прервать статус Временное убежище в России, и в какой срок можно получить паспорт гражданина Украины обратно.

Ответы юристов

20.12.2015, 09:41

Можете прервать в любое время.

Вопрос № 14746814

24.10.2018, 22:13

Восстановить паспорт и статус гражданина России.

У меня оказался просроченный паспорт, получил за пять месяцев до 45 летия, не менял, прописка оказалось фиктивной на несуществующий адрес. Что делать? По всем документам я являюсь гражданином России, имею работу, жилье, стою на воинском учете, имею мед. страховку, пенсионное, и другое. Что мне можно и нужно сделать чтобы восстановить и получить паспорт?

Ответы юристов

25.10.2018, 19:31

Основания получения, приобретения гражданства России указаны в законе.

Гражданин России не может быть лишен гражданства России только лишь потому, что он в 45 лет не получил новый паспорт.

Выдачей гражданам России новых паспортов гражданина России после достижения ими 45 лет осуществляет только один государственный орган - МВД России. В составе МВД есть соответствующие подразделения, выдающие паспорта. (правопреемник ФМС, паспортная служба).

Контакты

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области -

Адрес: 443010, г. Самара, улица Фрунзе 112.

Автоинформатор: (846) 339-00-39.

E-mail: uvm63@mvd.ru

(846) 226-51-51 - по вопросам гражданства;

(846) 264-32-11, (846) 264-32-45 - по вопросам паспортной и регистрационной работы.

Вопрос № 16844754

26.01.2020, 09:41

Утеряны все документы гражданина КНР. В России есть статус рвп. Что делать? Куда обращаться? Как восстановить паспорт?

Утеряны все документы гражданина КНР. В России есть статус рвп. Что делать? Куда обращаться? Как восстановить паспорт?

Ответы юристов

26.01.2020, 10:06

Паспорт восстановить можно только в ДАР.

Вопрос № 8595966

06.11.2015, 09:43

Может ребёнок гражданин Украины при исполнении 14 лет получить паспорт России, если есть статус временного убежища.

Может ребёнок гражданин Украины при исполнении 14 лет получить паспорт России, если есть статус временного убежища.

Ответы юристов

06.11.2015, 09:43

Нет, просто так не может.

Вопрос № 9083228

12.12.2015, 06:20

Я гражданин Украины нахожусь в России 4 года, хочу получить статус беженца, паспорт утерян.

Я гражданин Украины нахожусь в России 4 года, хочу получить статус беженца, паспорт утерян.

Ответы юристов

12.12.2015, 06:21

Вам нужно обратиться в Федеральную миграционную службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских