Право на получение выписки и заключения о нахождении ребенка в психиатрической больнице для установления инвалидности - основания для требования и возможные причины отказа

• г. Зеленодольск

Имею ли я право требовать на руки выписку, заключение на своего ребенка после нахождения его в психиатрической больнице на установление инвалидности? (ксерокопию).

Чем мотивировать при отказе?

Ответы на вопрос (1):

Да, как законный предстваитель ребенка имеете на это право.

Спросить
Пожаловаться

Сын лежал в психиатрической больнице 12 лет назад перед армией, диагноз позволял ездить на автомобиле. Сейчас срок водительских прав истек, стали оформлять медицинскую карту, затребовали с военкомата заключение психиатрической больницы. Они его потеряли. Поехал сын в психиатрическую больницу, чтобы взять выписку из истории болезни, но ему отказали, сказали только по запросу из каких либо органов. Имеют ли они на это право? Если они не правы, то на какую статью ссылаться? Спасибо.

В 1983 произведена операция, после чего оформлен инвалидность 3 гр бессрочно. Где выдавали справку о инвалидности (ВТЭК) затопило подвал где хранились выписки из больницы, на основании которых давали инвалидность. Как найти выписку истори болезни из больницы? В больнице столько лет выписки не хранят.

Родственник пролежал в психиатрической больнице 1,5 мес в г. Краснодар (положили для того, чтобы дать заключение о пригодности на военную службу, в итоге выявились какие-то отклонения, справку не дали). Его матери при выписывании из больницы на руки не дали никакой выписки, написали на какой-то бумажке рекомендации, препараты, на этой бумажке ни диагноза, ни подписей, ни печати. Это нормальная практика, не давать выписку из психиатрической больницы? 1,5 мес пролежал на обследовании, а мы в итоге даже диагноза не знаем. Ведь выписка из больницы быть должна, не могут же они отпускать с клочком бумажки. Или в психиатрии какие-то свои особенности?

Добрый день!

Моей матери 81 год. Установлен 4 года назад диагноз-болезнь Крона. Диагноз поставлен Красноярской краевой клинической больницей. Ежегодно она находиться на стационарном обследовании в этой больнице. Имеет 3 гр. инвалидности (федеральный льготник). В выписке из истории болезни, выдаваемая на руки ей, врач в течение последних 3 лет пишет, что назначен месалазин постоянно, как жизнеподдерживающее лекарство. Уярская районная больница выписывать бесплатно данный препарат отказывается, ссылаясь на его отсутствие в перечне льготно-выдаваемых лекарств. При этом требует от больной заключения краевой врачебной комиссии при Красноярской клинической больнице. Имеет ли право Уярская больница сама на основании выписки из истории болезни дать свое заключение врачебной комиссии о необходимости применения этого лекарства, т.к. моя мать проживает на территории Уярского р-на и прикреплена к Уярской больнице.

Зам. глав. Врача Уярской больницы утверждает, что Уярская больница этого делать не вправе.

Прав ли он? Куда обращаться? И что делать, т.к. человек не получает лечения?

Такой вопрос, мой 6-летний ребенок пролежал месяц на обследовании в стационаре психиатрической больницы. Имею ли я право прочитать выписку из этой больницы, т.к. являюсь матерью несовершеннолетнего ребенка. И на какой закон мне опираться в этом случае. (выписку после обследования на руки не дают, а пресылают почтой в псих. Диспансер)

Лежала в больнице на руки дали только выписку с указанием даты поступления и выписки и больничный лист, принесла в ЖЭУ выписку хотела заявление подать на перерасчет, но мне сказали что по выписке нельзя, нужна справка из больницы. /Правы ли они? неужели выписки (копии) чс датами не достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки налицо признаки паркинсона: трясутся руки.

Инвалидность напротив дают по психиатрии.

Заключение психиатра - подлежит лишению дееспособности.

Имеют ли право давать инвалидность по психиатрии, если бабушка никогда не лежала в психиатрической больнице? И куда обратиться с жалобой, чтобы инвалидность дали по невролгии?

Мы вышли из больницы нам на руки дали выписной эпикриз. Имею ли я право после выписки требовать историю болезни. Для сравнения этой выписки с историей болезни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение