Оплачивала благоустройство парковочного кармана во дворе , пользоваться местом практически не могу , т.к. кто-то

• г. Москва

Оплачивала благоустройство парковочного кармана во дворе , пользоваться местом практически не могу , т.к. кто-то постоянно там паркуется . Сегодня ночью перегородила транспортное средство ,т.к. не было возможности припарковаться в другом месте . В 4 утра приехали сотрудники полиции , не представились , потребовали брать авто , дежурный по телефону пригрозил эвакуировать мой автомобиль . Оделась вышла во двор , никого нет , машину не перепарковала ,т.к. ставить некуда . ...Если мой автомобиль не мешает ничьему проезду ( стоит на дороге) , то могут ли его эвакуировать ? Имеют ли право в 4 утра сотрудники полиции требовать того , чтобы машину перепарковали , при этом требовали , чтобы я немедленно открыла дверь и вышла на улицу ?

В многоэтажном жилом доме на первом этаже находится магазин. Машина для разгрузки/погрузки товара часто перекрывает проезд. Замечу, проезд не сквозной и это единственный выезд из двора. Имеют ли они право перекрывать проезд? Приходится постоянно ждать водителя по несколько минут. При этом есть свободные места в карманах, но водитель принципиально не хочет ставить там машину, мол не удобно разгружаться. Сегодня мне вновь перегородил выезд из двора грузовой автомобиль. Я попросила его перепарковаться, мои просьбы он выполнил, переставив машину в карман, тем самым проезд стал свободный. Но когда я возвращалась во двор через 15 минут, машина снова стояла, перекрывая проезд. Когда решили поговорить с хозяином магазина, пытаясь объяснить ему, что есть свободные парковочные места и машину можно припарковать именно там, не перегораживая въезд, он начал грубить и хамить. За какие правонарушения можно привлечь водителя и хозяина магазина?

Сегодня ночью произошла такая ситуация! Я в 12 часов ночи не нашел места для парковки во дворе дома и решил оставить автомобиль на улице благодатная в спб, выехал со двора на нее, знаков не было не каких вообще, оставил автомобиль на крайней правой полосе, метров через 100 висел знак остановка и стоянка запрещена, без каких либо дополнительных знаков! С утра пришел и не обнаружил авто на этом самом месте, его эвакуировали! Напоминаю что выехал со двора на эту улицу, а заезжал во двор вообще с другой улицы варшавская! Знак висел за 200 метров от того место где выехал на улицу благодатная, и чисто теоретически я его видеть не мог, остановка и стоянка запрещена во вторник с 00 00 до 7 утра! Поэтому и оставил там авто! Возможно ли обжаловать штраф и вернуть деньги за эвакуацию?

У меня такая ситуация: Припарковал машину во дворе, жена вышла из машины и открыла правую заднюю дверь для того чтобы достать сумки с продуктами. Пока она доставала сумки во двор въехала ещё одна машина и стала объезжать меня справа, чтобы припарковаться впереди меня, при этом она зацепила открытую дверь моей машины и помяла её (водитель второй машины подъезжал сзади, справа и прекрасно видел открытую дверь). В ГИБДД признали виновным в ДТП меня, объясняя это тем, что я создал помеху (открыв дверь) для движения ТС,хотя места чтобы проехать там было ну очень много. Кто прав в этой ситуации?

Авто стоит в парковочном кармане. Неделю назад на подъезд повесили объявление-убрать машины именно от подъезда, а не из кармана, сегодня приехали срезать асфальт у подъезда, брат позвонил, боится что и в кармане будут менять (он рядом). В данный момент машину убрать не могу. Могут ли машину эвакуировать, если она им будет мешать? Машина без ТО.

Виновата ли я, если при выезде из парковочного кармана задним ходом на дороге с одностороннем движением задела машину, которая изначально стояла поперек парковки преградаждая выезд сразу нескольким машинам. Двигаясь задом против движения вдоль парковки данная машина частично перегородила мне проезд. В это время при выезде из парковочного кармана все мое внимание было сосредоточено на дорогу со стороны движения машин и помеху я не заметила.

Во втором дворе моего дома находится ОГИБДД, двор не сквозной. Мои окна выходят в этот двор (3 окна). Там стоит 2 служебные машины, так же сотрудники приезжая оставляют там личные авто днем, могут ли они мне запретить ставить машину в этом дворе?

Вопрос касательно стоянки. У меня рядом с домом находится гостиница и ресторан Парадис. Рядом гостинцей есть стояночный карман с гороской улицы, стоит знак парковки, но под ним табличка Только для клиетов Парадис. Сегодня на ночь я посавила машину на этой стоянке (во дворе места не было), на утро были спущены колеса и записка на лобовом Машины около гостиницы не савить. Имеет ли право администрация гостницы запрещать ставить машины, если этот карман на проезжей улице и никак не огорожен? Если не имеют права, то как с ними бороться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехал к себе во двор, во дворе убирали снег, были места куда припарковаться, но когда начали парковаться на место которое посути никому не мешало, нас попросили припарковаться в другом месте, поехали дальше по двору, там оградили лентой свободные места, пришлось выехать со двора, рядом есть другая парковка, но там тоже убирали снег, тогда мы вернулись во двор и хотели снова припарковаться, подбежал дворник и начал требовать в грубой форме не парковаться. Является ли данное действие со стороны дворника самоуправством? И куда можно написать жалобу? Разговаривал дворник грубо, угрожал, на неоднократные просьбы отойти от машины реагировал еще большей агрессией.

Моя машина стоит во дворе, никому не мешает. Во дворе техника чистит снег, и просят убрать со двора авто, которые мешают убрать полностью снег с асфальта внутри двора. Я не могу убрать, я в больнице. Имеют ли они право, могут ли они вызвать эвакуатор и увезти мое авто или убрать авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение