Прописана в одном районе города, а на учете состою по улучшению жилищных условий в другом

• г. Барнаул

Прописана в одном районе города, а на учете состою по улучшению жилищных условий в другом - при подаче документы по программе Молодая семья будет ли учитываться моя очередь не по прописке... (очередь до 2005 года)

Дети встают на очередь по программе Молодая семьяна улучшение жилищных условий. Будет ли при этом учитываться жилплощадь, принадлежащая только родителям. Спасибо.

Я со своей дочерью состою на учёте в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, состою на очереди на получения жилья как малоимущий, также состою на очереди на получение субсидии по программе "Молодая семья".

Скоро в моей семье произойдут изменения, я женюсь. У моей жены есть сын от первого брака. И жену и её сына я хотел бы включить в свою очередь, основания для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий есть, но есть ли право у них стоять в моей очереди если они зарегистрированы в другом городе? И будет ли наша семья считаться многодетной при появлении у нас совместного ребёнка?

Наша семья (13 человек) состоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий с 96 г. в 2009 году семье из 5 человек предоставили жилое помещение по программе Молодая семья без снятия с учета.

Остальная часть семьи в ожидании на улучшение жил. условий, но продвижения никаких нет, Департамент Жилищной политики предлагало варианты, но все варианты были при условии снятия семьи из 5 человек с учета на улучшение жил. условий.

Откуда такой закон, что пока семья из 5 человек не снимется с учета улучшения жил. условий, остальные члены семьи не могут ни на чего претендовать?

Можем ли мы с мужем попадать под программу молодая семья, если у мужа прописка в поселке, а у меня в городе? Бабушка моего мужа имеет дом в собственности, у меня же с сестрой муниципальная квартира. Возможно ли мне только одной по своей прописке встать по улучшению жилищных условий или мужу нужно тоже вставать, ведь как я понимаю, одно из условий программы, нужно чтобы было постановка на очередь по улучшению жилищных условий?!

Условия: прописка больше 10 лет у четырех человек, прописан ребенок 2008 года рождения, прописана супруга одного из членов семьи с 2007 года постоянно (с 2004 года была прописана временно не имея постоянной прописки).

Заранее благодарна,

Юлия.

По программе молодая семья. У меня муж бывший военный, мы не стояли в очереди на получение муниципального жилья до 1 марта 2005 года и не были признаны нуждающимся и не поставлены в очередь органами местного самоуправления после 1 марта 2005 года. Я собираю документы на признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Могу ли я вступить в программу молодая семья на получении субсидии? Спасибо.

Можно ли подключить ребенка к моей программе в очередь для улучшения жилищных условий как многодетную семью? Если я с двумя детьми прописана в одном районе, а третий ребенок в другом районе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли встать в очередь на улучшение жилищных условий по программе молодая семья если прокурор при незаконном отказе в постановке в очередь в предоставлении земельного участка для строительства дома признал что мы с женой нуждаемся в улучшении жилищных условий (семья многодетная) и отреагировал. Вынес предписание устранить нарушение главе города обязал признать в том что моя семья нуждается в улучшении жилищных условий и привлек по КоАп рф то лицо, которое отказало. На муниципальное жилье или прогамму молодая семья в очередь не становились...

Условия: прописка больше 10 лет у четырех человек, прописан ребенок 2008 года рождения, прописана супруга одного из членов семьи с 2007 года постоянно (с 2004 года была прописана временно не имея постоянной прописки). Площадь квартиры 50,4 м.

Заранее благодарна,

Юлия.

Как я могу улучшить свои жилищные условия если:

1. в квартире общая площадь 40 кв.м.

2. в квартире (Москва) прописан: я, мой родной брат, мой сын- (жена прописана в МО) обращался в жилищный отдел, мне там сказали что на одного человека должно быть не менее 10 кв.м что бы встать на очередь. НО в положении Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы в Главе 2 ПРИЗНАНИЕ ГРАЖДАН НУЖДАЮЩИМИСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ статья 2 п.3 указано, . Граждане, проживающие в одном жилом помещении, объединенные признаками родства или свойства, но имеющие свои источники дохода, отдельный бюджет и ведущие раздельное хозяйство, при наличии их волеизъявления признаются разными семьями.

Разные семьи подлежат отдельной постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Право на внеочередное или первоочередное улучшение жилищных условий членов одной семьи не распространяется на членов другой семьи, проживающих в одном жилом помещении, за исключением случаев, когда отселение другой семьи позволяет снять с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий семью, обладающую таким правом, а также в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

Правильно ли я понимая, что я имею право встать на очередь согласно этому пункту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение