Получено сообщение от банка о продаже долга по кредиту КА РУСДОЛГ и выездной бригаде. Что делать?

• г. Барнаул

Моей супруге пришло смс от банка что они продали долг по кредиту КА РУСДОЛГ, и сказали чтоб ждали выездную бригаду. Подскажите что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы никого не обязаны впускать в дом без решения суда. Появятся, сразу звоните 02 и сообщайте о нападении. В диалог не вступайте, отправляйте в суд. Платить тоже не советую, как только произведете первую оплату, долг вдруг увеличится.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Успокойтесь и помните. В квартиру входить без вашего разрешения никто не имеет права. А вам я советую обратиться в суд с исковыми требованиями к банку о расторжении кредитного договора, взыскании неустойки, страховой премии и компенсации морального вреда. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А. Соловьева

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делать. Не стоит бояться коллекторов, все, что они могут, - это поговорить с вами.

Спросить
Пожаловаться

Я не смог погасить кредит и банк продал мой долг этому агенству. Они угрожают что пришлют выездную бригаду но денег нет да и имущества толком нет. Что мне делать?

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Я брал кредит и не смог выплатить, прошло 3 месяца и мое дело передали ООО морген энд стаут, теперь они звонят и угражают по смс, что вышлят выездную бригаду, на звонки я не отвечаю. Мне надо гасить свой долг им? И законный ли их приезд для выбивание долга?

Живу в маленьком провинциальном городе. В связи со сменой работы у мужа образовалась просроченная задолженность по кредитной карте Сбербанка. Карту заблокировали. Вчера на контактный номер родственника предоставленный банку пришла СМС, что у НЕГО есть карта (МОЙ номер карты) с просроченной задолженность и он должен ждать выездную бригаду. Сегодня перезвонила в банк, ответили что его номер почему-то поставили на СМС-информирование. Я интересовалась, что делать мне, обратиться в банк или что так как выставленную сумму оплатить сейчас сразу не могу... Сказали ждать бригаду...

Есть просрочка по 2 кредитам. Звонят из ооо кредитэкспресс и морган стаут. Угрожают. Сказали, чтобы я ждала выездную бригаду вместе с милицией. Что делать?

Брали кредит в банке Русский стандарт. Кредит выплатили, и хотели взять справку о закрытии кредита, но в банке сказали, что они наш долг по кредиту продали в коллекторскую компанию. Мы туда пришли, а нам говорят что у них нет данных по нашему кредиту, но сказали что долг увеличился. Подскажите пожалуйста, как нам получить эту справку что мы не должны банку? У нас договор на руках и платежи тоже! Спасибо!

Основной долг по кредиту был погашен. Сумму штрафов, я оспаривала в банке. С кредитным отделом не договорились. Банк выслал судебную претензию на 1200 рублей. Я ждала суда, надеясь на чудо. Но пришла сегодня в банк и мне сказали, что продали мой долг. Что-то можно сделать? Подскажите, уважаемые адвокаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей,4 года назад я брала кредит в банке, пока я работала оплачивала, а сейчас платить нечем т.к сижу в декретном отпуске. Мне присылают смс с требованием оплатить долг. Когда они мне звонят я не беру трубку т.к по телефону они начинают угрожать что обратятся в органы опеки и у меня отнимут детей. В последнем смс они написали что направили ко мне выездную бригаду. Подскажите что делать и как себя вести? Спасибо.

Свекровь брала кредит в банке, проплатила несколько месяцев, а потом ухудшилось материальное положение и платить дальше не смогла, начали звонить коллекторы и говорить что направят выездную бригаду по месту прописки, что это за бригада и как себя вести когда они приедут? Разве не запрещен подобный приём со стороны банка?

Супруг - гражданин РФ проживает на территории РФ, супруга - гражданка Казахстана, проживает на территории Казахстана, все имущество оформлено на супругу, пришло уведомление из банка Казахстана (банк обанкротился), что у супруга долг по кредиту (кредит был в 2007), какие меры может предпринять банк в отношении обоих супругов, зараннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение