Если сотрудник уволен по сокращению численности, получил выходное пособие

• г. Комсомольск-на-Амуре

Если сотрудник уволен по сокращению численности, получил выходное пособие, за второй месяц получил оплату за период трудоустройства получил оплату 3 х дней больничного листа за счет работодателя, а потом по решению суда надо оплатить вынужденные прогулы, то выплаченные суммы по сокращению подлежат удержанию из начисленной суммы за вынужденные прогулы?

Если сотрудник уволен по сокращению численности, получил выходное пособие, за второй месяц получил оплату за период трудоустройства, получил оплату 3 х дней больничного листа за счет работодателя, а потом по решению суда надо оплатить вынужденные прогулы, то выплаченные суммы по сокращению подлежат удержанию из начисленной суммы за вынужденные прогулы?

Господа юристы! Имеется вопрос-в зачет выплат за вынужденные прогулы включаются выплаты работодателя по сокращению штатов-выходное пособие, пособие за неиспользованный отпуск и пособие по трудоустройству? Работодатель подал на меня кассационную жалобу, т.к. судебной коллегией апелляционной инстанции (по предъявлению справки работодателя Постановление №922 о среднем заработке) не учтены суммы, выплаченные при моем увольнении по сокращению.

Я уволена 14 сентября по сокращению штата, получила выходное пособие за месяц и компенсацию за не отгулянный отпуск. Встала на учет в центр занятости и признана безработной. С 28 сентября я оформила больничный лист, знаю, что бывший работодатель обязан будет его оплатить. Вопрос с следующем: оплата больничного листа будет вычтена из суммы пособия за второй месяц или же это будет дополнительная выплата?

Как правильно расчитать вынужденный прогул при незаконном сокращении? Подлежат ли зачему выплаченные суммы работодателем, т.е. выходное пособие и ежемесячно выплачиваемые суммы средней заработной платы?

Если работника восстановили на работе по решению суда (уволен был по сокращению). Работнику нужно выплатить всю сумму за вынужденный прогул или можно вычесть сумму выплаченную при увольнении (выходное пособие) и заплатить меньше? Еще работник требует деньги за 15 дней за второй месяц поиска работы (пока его не восстановил суд) надо их платить или нет?

Я уволена 14 сентября по сокращению штата, получила выходное пособие за месяц и компенсацию за не отгулянный отпуск. Встала на учет в центр занятости и признана безработной. С 28 сентября я оформила больничный лист, знаю, что бывший работодатель обязан будет его оплатить.

Вопрос с следующем: оплата больничного листа будет вычтена из суммы пособия за второй месяц или же это будет дополнительная выплата? И, главное, в какой срок я обязана предоставить больничный лист (период болезни с 28.09.15 по 09.10.2015)? Могу ли я предоставить его при визите за пособием за второй месяц, т.е. 14 ноября?

Есть решение суда о восстановлении работника и выплате за время вынужденного прогула. Было подано заявление о разъяснении суда с вопросом: подлежит ли зачету выплаченное выходное пособие и средний месячный заработок на период трудоустройства за второй месяц со дня увольнения при взыскании денежной суммы за время вынужденного прогула в связи с признанием увольнения незаконным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться и дать дельный совет в моем деле! Я начинающий юрист небольшой организации.

При сокращении работника, ему было выплачено выходное пособие за 2 месяца и все причитающиеся выплаты. Городской суд счел сокращение не законым. По решению суда работник был востановлен на работе и суд обязал выплатить вынужденый прогул за 2 месяца.

Может ли предприятие подать на обжалование решение суда о возмещение разницы между выплаченым выходным пособием и суммой за вынужденный прогул.

В какой срок мы должны обжаловать? Если решение суда в ступает в законную силу только 05 августа 2013 года.

Благодарю за ответ!

Если суд присудил выплатить среднемесячный заработок за вынужденный прогул сотрудника, то будет ли зачёт выплаты больничного из суммы взыскания с работодателя (больничный был в период вынужденного прогула)?

Сотрудника уволили по сокращению штата. Один месяц он получал пособие (или компенсацию - не знаю как это правильно называется) в размере средней заработной платы. Суд восстановил его на работе, признав сокращение незаконным и обязав администрацию предприятия выплатить ему определенную сумму за вынужденный прогул.

Отдел кадров на основании решения суда издает приказ: приказ об увольнении (а соответственно и выплате пособий считать недействительным, выплатить сумму за вынужденный прогул, бухгалтерии сделать перерасчет.

Вопрос: действительно ли бухгалтерия должна делать перерасчет или же сотрудник оставляет себе полученное пособие плюс получает сумму за вынужденный прогул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение