Легальны ли арест пенсионной карты Сбербанка и сроки разблокировки после уплаты долга?

• г. Норильск

Существует задолженность по исполнительном листу (на руки он не получен), арестовали пенсионную пластиковую карту Сбербанка. Легальны ли такие действия со стороны приставов и в течение какого времени после уплаты долга счёт разблокируют?

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Все деньги с пенсионной карты удерживать не имеют права. Обратитесь с заявлением в ССП. Обжалуйте действия пристава, предоставьте справку о перечислении на карту пенсии.