Легальны ли арест пенсионной карты Сбербанка и сроки разблокировки после уплаты долга?

• г. Норильск

Существует задолженность по исполнительном листу (на руки он не получен), арестовали пенсионную пластиковую карту Сбербанка. Легальны ли такие действия со стороны приставов и в течение какого времени после уплаты долга счёт разблокируют?

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Все деньги с пенсионной карты удерживать не имеют права. Обратитесь с заявлением в ССП. Обжалуйте действия пристава, предоставьте справку о перечислении на карту пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в следующем вопросе: Арестовали счета: кредитной карты с лимитом, пенсионную карту (соц. - военная пенсия), зарплатную. Предупреждений ни каких не было. На сайте Фед. Судеб. Прист. Информация, задолженность по исполнительному листу от 01.2008 г. ; исполнительное производство от 04.2008 г. В то время был наложен арест на имущество, но оно не принадлежало мне. И арест сняли. С тех пор (с 2008 г.) никаких действий со стороны приставов не было. Хотя им был предложен вариант погашения долга. Так же истец не выполнил решение суда со своей стороны. Меня интересует: существует ли сроки давности по исполнительному листу в этом случаи? Существует ли срок исполнительного производства? На каком основании можно приостановить исполн. Производство? Правомерны ли действия приставов? Надеюсь на ВАШУ консультацию.

Если арестовали карту сбербанка за долги по квартплате. С нее удержали задолженность. В течении какого времени снимается арест с карты?

Судебный пристав арестовал карту (счет) в сбербанке. Сбербанк пишет мне минус на счету. Карта не кредитная! Законны ли действия сбербанка? Заблокировать счет тоже не разрешает. Заранее спасибо за ответ.

Судебные приставы арестовали мою карту. Я оплатила весь долг, принесла со сбербанка справку о арестованных счетах. Вчера т.е 25.01 приставы подали заевление на снятие ареста и унесли дубликат лично в банк. В течении какого времени сбербанк разблокирует карту?

Здаствуйте! Приставы наложили арест на карты сбербанка за не уплату жкх, заплатили арест в течении когого времени разблокируют карты?

Была просрочка по кредитной карте Сбербанка, при поступлении денег на зарплатную, банк списал долг. Карта заблокирована.. В течении какого времени ее разблокируют и разблокируют ли вообще?

На мой расчетный счет в сбербанке наложен арест приставами по исполнительному листу и списывается вся сумма зарплаты в счет погашения кредита. Лимит по карте показывает с суммой задолжности. ПРриставам принесла выписку по карте, где написано что на карту перечисляется только зарплата, на иждивении ребенок. Договорились с приставом о том, что каждый месяц я буду сама приносить ей расчетный лист и оплачивать долг в размере 50% доходов. Когда приставы разблокируют карту и смогу ли я ей пользоваться (баланс по карте минусовый с учетом долга по кредиту по исполнительному листу)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда у меня высчитывают 50% за задолжность по кредиту Сбербанка. Но на данный момент Сбербанк уже в течении 2-х месяцев заблокировал карту и снимает остальные 50% с з/пл карты. Такие действия со стороны Сбербанка проводились не единожды. Блокируют на месяца 2 карту снимают все деньги, а потом разблокируют но денег нет на карте. Хочу подать заявление в прокаратуру, но незнаю как правильно написать.

У меня долг за кредит в сбербанке и карточка зарплатная от сбербанка, мне её заблокировали, на неё будет поступать зарплата? Если они спишут долг с неё мне разблокируют карту? И как узнать когда спишут и в течение какого времени разблокируют?

У мужа заблокировали пенсионную карту сбербанка по инвалидности, за счет списания штрафа гбдд, февраль последний месяц списания, сумма 32100 р,разблокирует ли банк карту автоматически после списания суммы? Спасибоза ответ заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение