На земле построен жилой дом. - В свидетельстве на землю разрешенное использование для возведения жилого дома.

- затем дом перевели в нежилой под магазин.

Законно ли будет открытие магазина на этой земле? Возможна ли будет продажа алкоголя. ?

Поменять предназначение земли не удается т. к земля (3 сотки) находиться в двух зона ж 1 и т 3 (дорога+ жилая).

Спасибо за ответ!

вопрос №2970656
прочитан 95 раз

Вы когда дом переводили из жилого в нежилое какую цель указывали? Вам разрешили перевод, Вот с соответствии с указанной целью и используйте.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

По вашему вопросу существует РЕГЛАМЕНТ взаимодействия структурных подразделений ГУП РК «Крымгазсети» при подключении (технологическом присоединении)


адвокат Шук Павел Семенович:

Здравствуйте! НЕТ, разрешение ТСЖ не требуется УДАЧИ ВАМ


адвокат Маркин Сергей Вячеславович:

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру и налоговую инспекцию, для проверки правомерности открытия данного магазина


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Если Вы считаете наложение штрафа необоснованным, Вы вправе обжаловать его в судебном порядке.


юрист Ольшевский Владимир Александрович:

Добрый день Ксения, рыбный магазин в жилом доме прямо не предусмотрен в законодательстве РФ, применяется аналогия закона ст.ст. 25-29 ЖК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X