Исполняющий обязанности генерального директора - срок полномочий и изменения в учредительных документах.

• г. Москва

Ген. директор уволился. Назначен исполняющий обязанности генерального директора. Как долго он может исполнять обязанности генерального директора? Вносятся ли при этом изменения в учредительные документы?

Ответы на вопрос (1):

Я Вам ответил при ответе на подобный вопрос. Сам по себе И.О. не является исполнительным органом. Он не может подписать отчеты, не может распорядиться средствами на счете.

Его И.О. статус важен только во внутреннем документообороте компании.

Регистрация обязательна. Это формы 13001 и 14001, в зависимости от фактического наполнения.