Исполняющий обязанности генерального директора - срок полномочий и изменения в учредительных документах.

• г. Москва

Ген. директор уволился. Назначен исполняющий обязанности генерального директора. Как долго он может исполнять обязанности генерального директора? Вносятся ли при этом изменения в учредительные документы?

Ответы на вопрос (1):

Я Вам ответил при ответе на подобный вопрос. Сам по себе И.О. не является исполнительным органом. Он не может подписать отчеты, не может распорядиться средствами на счете.

Его И.О. статус важен только во внутреннем документообороте компании.

Регистрация обязательна. Это формы 13001 и 14001, в зависимости от фактического наполнения.

Спросить
Пожаловаться

ЗАО - уволился генеральный директор, единственный акционер назначил заместителя генерального исполняющим обязанности генерального директора. Изменения в ЕГРЮЛ об изменении единоличного исполнительного органа не вносили. Заместитель ген. директора исполняет обязанности уже больше года. Назначать нового ген. директора единственный акционер пока не собирается.

Мы Общество с ограниченной ответственностью, с 1 июня наш генеральный директор прекратил свои полномочия. Нового ген. директора пока нет, его обязанности временно передали исполнительному директору (по протоколу собрания учредителей от 01.06.2013) в котором указано-временно исполняющий обязанности генерального директора. Вопрос: может ли наш исполнительный директор совмещать должности (исполнительного и временно исполняющего обязанности ген. директора) и подписывать документы от двух должностей (в зависимости от вида документа) или он будет являться ТОЛЬКО исполняющим обязанности ген. директора и все документы должен подписывать только как временно исполняющий обязанности ген. директора. Спрашиваю, потому то подписали несколько договоров за июнь 2013 как исполнительный директор, уже будучи и временно исполн. Обязанности ген. директора. Правомерно ли это?

директор прекратил полномочя досрочно. ? спасибо!

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию:

Мы юридическое лицо, наш генеральный директор уволился на его место назначен (решением внеочередного общего собрания участников общества) исполняющий обязанности генерального директора. Все изменения зарегистрированы в налоговой инспекции.

В нашем уставе прописано, что единоличным исполнительным органом является генеральный директор.

Вопрос-правомочно ли назначение И.О. ген. директора?

1. Как долго может быть исполняющий обязанности Ген. директора, если Ген. директор уволен? И какими документами это оформляется в компании?

2. Может ли иностранный гражданин исполнять обязанности Ген. директора?

3. Если уволенный Ген. директор натворил дел (мошенничество с гос. субсидиями), последствия чего наступят позже то кто за это будет отвечать?

25 октября, я, заместитель директора образовательного учреждения был назначен исполняющим обязанности директора приказом учредителя, так как бывший директор уволился. Как долго я могу исполнять эти обязанности? Есть ли какие-нибудь ограничения на время исполнения? Как оплачивается труд исполняющего обязанности, ведь я продолжаю оставаться заместителем директора?

Несет ли генеральный директор ответственность за период времени когда был назначен временный исполняющий обязанности генерального директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился директор учреждения. Исполняющим обязанности назначен заместитель директора. Как правильно указывать в заключаемых договорах: "в лице и.о. директора" или "в лице заместителя директора"?

Скажите пожалуйста зам. директора назначен ген. директором исполняющим обязанности ген. Директора на время своего отсутствия, как можно уволиться исполняющиму обязанности генерального директора если срок полномочий до 31 марта 2022 года.

Можно ли назначить исполняющего обязанности на время командировки для исполняющего обязанности генерального директора ОАО (ген директор отсутствует по болезни)? Т.е. ген. директор болеет, а его исполняющий обязанности собрался в командировку, может ли он приказом назначить кого-то за место себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение