Проблемы с переводом и отчислением - ВУЗ требует оплату за три месяца учебы

• г. Выборг

Год назад пошла учиться заочно на платной основе. В заведении бардак страшный, в связи с чем в этом году решила перевестись в другой ВУЗ. С сентября месяца ходила раз 10 в университет то за одной справкой, то за другой, и когда наконец вопрос с моим переводом в том ВУЗе, куда я собиралась, был решен, и я пришла писать заявление об отчислении, в бухгалтерии мне заявили что я должна им за три месяца учебы 11 500 рублей.

Скажите пожалуйста, в праве ли они требовать с меня эти деньги или есть какие то пути безболезненно для меня решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

формально вы числились в данном ВУЗе до момента написания заявления, т.е. вам оказывали услуги согласно вашего договора (об образовании), поэтому с вас и требуют данную сумму.