Правоустанавливающие документы на объект недвижимости.

Что делать, если один из наследников удерживает правоустанавливающие документы на недвижимые объекты, входящие в наследственную массу, тем самым препятствуя унаследованию других наследников?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Чем можете доказать удержание?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каким нормативно-правовым актом установлены правоустанавливающие документы на объект недвижимости?

ответы на вопрос:

Каким нормативно-правовым актом установлены правоустанавливающие документы на объект недвижимости?

ГК РФ и ФЗ 218 о государственной регистрации объектов недвижимости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подаю исковое заявление в суд по выделу части из общедолевого имущества. Как подтвердить право собственности, слышала, что выписка из ЕГРПИ действительна только 10 дней. На момент подачи заявления нужно брать одну выписку, а на судебное заседание получается снова надо брать выписку?

ответы на вопрос:

На самом деле, выписка из ЕГРН теряет свою актуальность в момент ее распечатки. Поэтому Ваш вопрос на усмотрение суда. Но при подаче документов она нужна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто и на каком основании может проверить у домовладельца правоустанавливающие документы на этот объект недвижимости?

ответы на вопрос:

Собственник никому не обязан предъявлять документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько экземпляров правоустанавливающих документов должно быть на объект недвижимости при совместной собственности?

ответы на вопрос:

нет, так как в силу ст. 64 Семейного кодекса Российской Федерации и 28 ГК РФ, родители, являясь законными представителями своих детей (несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет (малолетних), выступают в защиту их прав и интересов, и только они вправе совершать от их имени сделки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

У каждого собственника должен быть свой правоустанавливающий документ. То есть по количеству собственников

Всего доброго, желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение