Если сотрудница не отгуляла ежегодный отпуск до отпуска по беременности и родам,

Читайте также:
Вопрос №2971328

Если сотрудница не отгуляла ежегодный отпуск до отпуска по беременности и родам, может ли она его отгулять после отпуска по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
26.11.2013, 10:10

Да очередной ежегодный отпуск может быть предоставлен после отпуска по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Калининград

Может ли сотрудница взять очередной отпуск после выхода из отпуска по беременности и родам,

Может ли сотрудница взять очередной отпуск после выхода из отпуска по беременности и родам, если на момент ухода в последний она отгуляла все полагающиеся ежегодные отпуска? Более общая формулировка: включается ли время нахождения в отпуске по беременности и родам в стаж, дающий право на очередной отпуск? Спасибо!

Юрист г. Москва
14.01.2002, 18:04

Уважаемый Александр! Перед отпуском по беременности и родам, или непосредственного после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком, женщине предоставляется ежегодный отпуск не зависимо от стажа работы на предприятие. В стаж работы, дающий право на последующие ежегодные оплачиваемые отпуска, время отпуска по уходу за ребенком не засчитывается. За время отпуска по уходу за ребенком у женщины сохраняется неприрывный стаж и место работы.

С уважением, Е. Родина

Вам помог ответ?ДаНет

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам,

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, если я в 2016 году после отпуска по беременности и родам брала оплачиваемый отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. А 29 мая ухожу в отпуск по беременности и родам.

Юрист г. Ижевск
25.03.2017, 16:22

Здравствуйте! Если в 2016 году отпуск использовали после отпуска по беременности и родам, то сейчас очередной отпуск не положен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5863979
Студент г. Ростов-на-Дону
25.03.2017, 16:22

Доброго времени суток! Предусмотрен, в соответствии со статьей 260 ТК РФ.

[quote]Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

[/quote]

Всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
25.03.2017, 16:31

Добрый день. На основании статьи 263 Трудового кодекса Российской Федерации в отпуск положен. Всего хорошего приятного выходных.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.03.2017, 17:48

Вряд ли вам положен отпуск, поскольку период отпуска по уходу за ребёнком не включается в стаж дающий право на отпуск. Вы элементарно могли не заработать и дня стажа, дающего на него право. Вам нужно Обратиться в отдел кадров и узнать, за какой рабочий год вы использовали прошлый отпуск после отпуска по беременности и родам в 2016 году. Возможно, новый рабочий год и наступил. В этом случае отпуск могут и дать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Можно ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам, если недавно отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск?

Можно ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам, если недавно отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск? После отпуска по уходу за ребенком хочу увольняться.

Юрист г. Москва
24.03.2017, 12:14

Отпуск перед отпуском по беременности и родам можно взять в соответствии со ст. 260 ТК РФ

, но в том случае, если он вам положен. Если за текущий рабочий год отпуск использован, а новый рабочий год дающий право на отпуск ещё не наступил к моменту предполагаемого отпуска, то отпуск вам не могут дать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.03.2017, 12:18

Здравствуйте. Если вы использовали свой ежегодный оплачиваемый отпуск. То вам его не предоставят.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
24.03.2017, 12:22

Если вы уже воспользовались правом на ежегодный оплачиваемый отпуск, то снова взять его у вас просто нет оснований, поэтому не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Могу ли я прервать отпуск по уходу за ребёнком до трех лет (ребёнок инвалид), оформить ежегодный отпуск 19 к.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. До отпуска по беременности и родам я отгуляла ежегодный отпуск. Могу ли я прервать отпуск по уходу за ребёнком до трех лет (ребёнок инвалид), оформить ежегодный отпуск 19 к. д. (заработанные дни в период отпуска по беременности и родам) + 33 к. д. авансом. У нас отпуск 28+24 (РКС).

Юрист г. Казань
30.05.2019, 10:08

Вы можете подать соответствующее заявление о выходе с одного отпуска и уходе на другой. Кроме того, можете заменить ежегодный оплачиваемый отпуск денежной компенсацией в силу ст. 126 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли мне отгулять ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам,

Возможно ли мне отгулять ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, который у меня начинается с 25 апреля 2011 г., а потом отгулять отпуск по уходу за ребенком?

Юрист г. Снежногорск
10.04.2011, 12:39

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до трёх лет. Если вы хотите "отгулять" этот отпуск сверх трёх лет, то ничего не получится.

Если вам есть необходимость в ежегодном отпуске, то я бы рекомендовал использовать его после наступления ребенку возраста полутора лет.

Вот, что об этом говорит Трудовой кодекс Российской Федерации

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Могу ли я взять ежегодный отпуск перед вторым декретом?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, после 1,5 лет брала ежегодный отпуск, который не отгуляла до отпуска по бир и родам, потом ушла в отпуск по уходу до 3 лет. в данный момент беремена, между окончанием отпуска по уходу за ребенком и отпуском по бир и родам 2 месяца.. могу ли я взять ежегодный отпуск перед вторым декретом?

Юрист г. Долгопрудный
27.04.2020, 10:44

Нельзя точно ответить. Если есть хотя бы какой-то отпускной стаж - тогда да, если его нет - соответственно нет. Но период отпуска по уходу за ребенком в отпускной стаж для очередного отпуска не входит, смотрите ст. 121 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет-ребенку 1,5-25 марта,

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет-ребенку 1,5-25 марта, в апреле 22 должна пойти в отпуск по беременности и родам, имею ли я право на ежегодный отпуск (перед декретом отгуляла ежегодные отпуска за 2 года-периоды 2011-2012 и 2012-2013) спасибо за ответ.

Юрист г. Ставрополь
11.02.2014, 13:19

Если отпуска отгуляли то го чём вопрос. у нас отпуск трудовой предоставляют только за отработанный период. а не за декретный отпуск. В отпуск включается только больничные листы, дородовой и послеродовой.

Вам помог ответ?ДаНет

Отпуск по беременности и родам, по уходу за ребенком

Если основной работник уходит в отпуск по беременности и родам, мы принимаем на его место временного сотрудника, далее из отпуска по беременности и родам выходит основной работник и хочет взять ежегодный отпуск, потом уйти в отпуск по уходу за ребенком. Что в таком случае делать с временным работником? Уволить его перед ежегодным отпуском основного работника? И принять, когда основной работник возьмет отпуск по уходу за ребенком?

Юрист г. Москва
19.07.2021, 16:54

Здравствуйте! Именно так и сделать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Можно ли тогда ссылаться на ст.123 ТК РФ при уходе в отпуск по желанию мужа ...

Отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, это ведь разные отпуска? Можно ли тогда ссылаться на ст.123 ТК РФ при уходе в отпуск по желанию мужа в ежегодный отпуск в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам?

Юрист г. Ульяновск
20.05.2015, 14:24

да это разные вещи. ссылайтесь на 123-ю

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Адыгейск

Положен ли мне опять ежегодный отпуск до или после отпуска по беременности и родам?

После первого отпуска по беременности и родам я отгуляла отпуск, сейчас хочу выйти на работу на 2 месяца и ухожу в следующий декрет. Положен ли мне опять ежегодный отпуск до или после отпуска по беременности и родам?

Юрист г. Москва
01.05.2020, 19:57

Отпуск по беременности и родам и ежегодный - разные отпуска, один другой не отменяет. Да, положен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
01.05.2020, 20:01

[b]Во-первых[/b], никаких "декретов" и "декретных отпусков" не существует в нашем Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ (кратко - ТК РФ).

Женщине беременной и работающей по трудовому договору по ее заявлению с приложением листка нетрудоспособности на основании статьи 255 ТК РФ предоставляется отпуск по беременности и родам.

На основании статьи 256 ТК РФ матери или отцу ребенка, дедушке или бабушке работающим может быть предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

[b]Во-вторых[/b], если Вы после отпуска по беременности и родам уже брали [b]авансом[/b] на основании статьи 260 ТК РФ оплачиваемый отпуск, то теперь у Вас уже нет такого права.

Если Вы после отпуска по беременности и родам взяли ежегодный оплачиваемый отпуск не авансом, тогда Вы можете воспользоваться статьей 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам, или после него, либо после окончания отпуска по уходу за ребенком согласно статье 256 ТК РФ.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение