Как узнать, составлялось ли завещание на недвижимость и у какого нотариуса. Копию запроса.

Вопрос №2971581

Как узнать, составлялось ли завещание на недвижимость и у какого нотариуса. Копию запроса.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Кемерово
27.11.2013, 10:02

для этого нужно обратиться к любому нотариусу он самостоятельно направляет запрос в нотариальную палату.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Для продажи недвижимости покупателю-ипотечнику страховая компания требует копию завещания, т.к. продавцу 85 лет, завещание было оформлено более 15 лет назад. Нотариус отказывает в выдаче копии завещания, предлагая поставить свежую печать и дату на Свидетельстве на наследство. Как можно повлиять на нотариуса?

Нотариус требует оригинал завещания, копия его не устраивает? Заставляет брать дубликат за 3.5 рублей у натариуса, где было оформлено завещание. Правомерно ли требования натариуса? Почему она не может получить завещание по запросу?

Оформляю наследство по завещанию отца, который умер год назад.

Оригинал завещания утерян, есть только копия. Нотариус настаивает, чтобы я взяла дубликат завещания у нотариуса, который оформлял завещание.

Однако, это для меня дорого ~ 2000 руб.

Можно ли обойтись без дубликата? Ведь завещание должно быть доступно нотариусу.

С уважением, Гончаренко Е.И.

• г. Ханты-Мансийск

Год назад умер отец. По завещанию всё имущество отошло его законной жене. Само завещание мне не показали (и до сих пор не показывают). После кончины отца к нотариусу меня не приглашали с завещанием не ознакомили, соответственно какой либо отказ я не подписывала. При обращению к нотариусу я получила отказ о предоставлении мне копии завещания. Подскажите, как законным путём мне получить копию завещания?

• г. Волжский

Я являюсь наследницей 1-й очереди. Как можно узнать, составлено ли завещание. (Сделать запрос нотариусу?) Может ли нотариус ознакомить с содержанием завещания родителя, даже если сын и дочь в нем не указаны?

Как узнать, было ли составлено завещание на меня?

Умерший в 2009 году человек возможно составил завещание на меня, и возможно ко мне по почте приходило письмо от нотариуса, но я его не получал. Срок вступления в завещание уже истек.

Как узнать, спустя такое время, были ли составлено на меня завещание, приходило ли ко мне письмо от нотариуса. Как узнать кто получил наследство по завещанию?

Если объекты недвижимости были в разных территориальных границах района города, видимо это разные нотариусы (по наследственным делам).

Есть ли общий архив куда можно сделать запрос?

Или в архиве находится информация только о вступлении в наследство? Как узнать о наличие или отсутствии завещания на меня за указанный период? Куда обращаться?

• г. Южно-Сахалинск

По закону вступил в наследство за отца на квартиру ему завышенной бабушкой. Открывал наследство у нотариуса, Где небыла завещания, Она делала запрос к другому нотариусу. Потом оказалось, что я есть в завещании у бабушки, случайно узнал, Это подтвердилось. Мой нотариус сказала, что ей не все дело передали. Мной теперь пропущен вступления по завещанию. Какие мои действия сразу подавать в суд или написать уже тому нотариусу где завещание и приложить все документы как я вступал в наследство по закону. Но у меня нет отказа от нотариуса и дубликат завещания.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.