Задержка зарплаты на 15 дней - как суммировать пеню и предъявить претензии работодателю?

• г. Ростов-на-Дону

Зарплата задерживается постоянно в среднем на 15 дней. Пеня за десять лет работы начислялась три раза. Как суммировать пеню и использование чужих средств для предъявления претензий к работадателю. Какие документы в подтверждение должны быть предоставлены.

Ответы на вопрос (1):

Штраф за пользование чужими средствами исчисляется следующим образом : сумма задержанной зарплаты умножается на величину ставки рефинсирования Центробанка, действующую в данный период делится на 360 и умножается на количество дней просрочки. При взыскании штрафа за пользование чужими средствами пеня не суммируется и не применяется.