Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, если родители выписываются?

• г. Челябинск

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры при условии, что родители, с которыми он проживает в данной квартире, выписываются?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Если ребенку нет 14-ти лет, то при снятии с регистрационного учета родителей, ребенок автоматически снимается с регистрационого учета с одним из родителей.

Татьяна, Вы не указываете главного - кто собственник жилья. Принудительное снятие с регистрационного учета возможно только по решению суда.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.