Как правильно подать заявление на смену с напарницей без личного общения с начальником?
199₽ VIP

• г. Каменногорск

Я хочу поменяться с напарницей сменами на работе, могу ли я заявление передать через секретаря или его нужно отнести непосредственно начальнику самой? Просто у меня с начальником сложились непростые отношения и лишний раз с ним видеться не хочется.

Ответы на вопрос (9):

Можете через секретаря подать только ждать подписи дольше.

Передавайте через секретаря.

Можете, если у секретаря есть такая обязанность и она поставит Вам отметку о его принятии на Вашей копии. Однако Ваше заявление не обязательно для начальника.

Юлия, Вам лучше зарегистрировать заявление у секретаря и на своем экземпляре попросите поставить входящий номер, дату и подпись секретаря.

Этот вопрос решает Руководство, обращаться к нему напрямую или непосредственно не принципиально.

Здравствуйте!

Можете передать заявление через секретаря.

Отнесите в отдел кадров, или секретарю, главное сам факт передачи чтоб был зафиксирован.

Юлия! Дело в том, что этот вопрос все равно решает руководитель. Во избежание проблем я Вам рекомендую обратиться к руководителю, а не передавать ему заявления через секретаря. Как вариант решения проблемы. Пусть Ваша напарница сходит к руководству, а не Вы. Вам ведь легче между собой об этом договориться. Удачи!

Юлия, если у Вас с начальником сложились непростые отношения, то он Вам может и не согласовать эту замену. Обязанности такой у него нет. Поэтому разницы никакой нет между тем - отдадите секретарю или сразу начальнику. Он все равно Вас к себе может вызвать поговорить об этом. Поэтому в данном случае попытка сделать что-то за его спиной может быть поводом к том чтобы Вам отказать. Поэтому советую идти и говорить как есть и подписывать.