Скажите пожайлуста имееют ли они право не принимать заявление

• г. Москва

У меня такой вопрос: Я вчера ходил к мировым судьям подать ззаявление о разводе, а мне сказали, что они заявления не принимают по причине того что не успеют его рассмотреть до нового года. Скажите пожайлуста имееют ли они право не принимать заявление, и можно ли как нибудь ускорить вопрос развода если у меня гражданская жена беременна. С законной женой у нас несовершеннолетняя дочь (6 лет), претензий у жены никаких нет, кроме одной она просто не будет ходить на суд. Помогите чем сможете, заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Такой отказ в принятии заявления неправомерен. Направьте заказным письмом по почте (сейчас есть срочная почта, доставляют на следующий день). Тогда они его не смогут не принять. А супруга пусть направит в суд письмо о том, что проитв исковых требований не возражает и просит рассмотреть дело без ее участия.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Хотим подать на развод. Обратились к мировым судьям. Объяснили, что нужно обратиться по месту жительства жены, она проживает в другом населенном пункте. Имеют ли они право не принимать заявление о разводе?

В 2014 жена подала на развод в Народный суд на заседании мы подписали мировое соглашение, судья предупреждает жену

,что больше она несможет подать заяление на развод только муж сможет. Сейчас опять подаёт на развод только Мировым судьям и у принимают заявление. Правильно ли это?

Я вторая жена с мужем не в разводе пошла к мировым судьям подавать на алименты а меня заставляют искать его первую жену (так как он платит ей алименты) они мировые судьи. Ее найти не могут и мне позвонили и сказали что мое заявление не принимают пока я не найду ее Это законно?

В браке с женой 40 лет, последние 23 года живу с другой женщиной. Совместного имущества нет. Хочу оформить развод. Куда подать заявление о разводе?

Вопрос 1: если жена согласна, то обязательно ли присутствие жены при оформлении?

Вопрос 2: если жена не согласна, то что требуется для развода?

Вопрос 3: если у жены нет на данный момент прописки, то как будет оформляться развод?

Помогите развеять сомнения. Мой муж подал заявление в суд о разводе и разделе имущества. Я беременна. Он утверждает, что этот ребенок не его, хотя в этом нет повода сомневаться. Я против расторжения брака и заявление не подписала. Слышала, что суд не должен принимать такие заявления, если жена беременна. Но беспокоюсь, что примут, т.к. кроме развода муж еще просит и раздела имущества. Подскажите, возможно ли заявление "двойного требования" в одном заявлении, и какова его судебная перспектива?

В 2014 году жена подала на развод в Народный суд, на заседании мы подписали мировое соглашение, судья обьявил жене, что теперь она неимеет права повторно подать на развод, сейчас в 2016 году жена заявление подала мировым судьям и у неё приняли заявление, почему? Ведь Народный судья предупрдил её об невозможности это сделать.

Развод. Муж, жена, ребенок до 14 лет. Жена - инициатор развода, подает заявление о разводе. В нем обязательно писать, что нет претензий по имуществу и т.п.? Жена хочет написать заявление на развод МИРОВОМУ судье и заявление, чтобы дело рассмотрели без ее присутствия. Если придет муж на заседание и у него будут претензии на имущество, то что? не разведут по заявлению жены? Или разведут, а муж, если захочет, будет писать новые иски уже иного содержания - что он хочет долю ТВ, долю ноутбука и т.д.? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, она гражданка Украины, общая дочь (2 года) гражданка Украины. По несовместимости характеров живем долгое время (1,5 года) врозь (я в России, а она на Украине с дочерью). Имеем желание развестись по обоюдному согласию, есть нотариально заверенное заявление от жены, что она согласна на развод и не имеет ко мне никаких претензий. Прошу Вас проконсультировать как правильно провести процедуру развода, если моя жена гр. Украины и не может приехать в Россию. Можно ли ускорить процедуру развода? Какие я имею права по отношению к своей дочери (обязанности)? Заранее благодарю за ответ.

У меня такой вопрос. Мои знакомые уже один раз подавали заявление на развод, муж писал заявление о том что не сможет присутствовать на процессе развода, жена на развод тоже не пришла и их заявление стало считаться не действительным. Сейчас они снова подали заявление на развод и муж снова писал заявление о том, что не сможет присутствовать на разводе. Если вдруг жена снова не придет на процесс развода этот брак расторгнут, т.к. заявление уже подается во второй раз или оно снова будет считаться не действительным? Детей у них нет и обще нажитого имущества тоже. Спасибо заранее!

У меня такая ситуация, хочу развестись с женой, у нас имеется несовершеннолетняя дочь, ей 2 года, но я проживаю в другом регионе, жена развода давать не хочет. Хочу узнать где я могу подать заявление о разводе, то есть в какой именно суд по месту проживания или только по месту регистрации брака? Какой пакет документов необходим для развода? А также хочу установить в процессе развода является ли 100% дочь моим ребенком, т.к. жена любит погулять налево? Может ли суд рассмотреть развод и установление отцовства в одном процессе? А также хотелось бы узнать какой пакет документов необходим для установления отцовства. За ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение