Скажите пожайлуста имееют ли они право не принимать заявление

• г. Москва

У меня такой вопрос: Я вчера ходил к мировым судьям подать ззаявление о разводе, а мне сказали, что они заявления не принимают по причине того что не успеют его рассмотреть до нового года. Скажите пожайлуста имееют ли они право не принимать заявление, и можно ли как нибудь ускорить вопрос развода если у меня гражданская жена беременна. С законной женой у нас несовершеннолетняя дочь (6 лет), претензий у жены никаких нет, кроме одной она просто не будет ходить на суд. Помогите чем сможете, заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Такой отказ в принятии заявления неправомерен. Направьте заказным письмом по почте (сейчас есть срочная почта, доставляют на следующий день). Тогда они его не смогут не принять. А супруга пусть направит в суд письмо о том, что проитв исковых требований не возражает и просит рассмотреть дело без ее участия.