Мой вопрос: как мне правильно оформить документы, чтоб от моего лица произошёл настоящий обмен?

• г. Тула

Я проживаю за границей, являюсь владельцем однокомнатной приватизированной квартиры.

Но сейчас я подал документы на выписку с квартиры, в связи с постановкой на консульский учёт на ПМЖ.

В моей квартире прописаны: мать, дедушка и бабушка (без каких-либо прав на собственность квартиры).

Последние хотят разменять квартиру на другой район, т.к. неудовлетворяют жилищные условия.

Мой вопрос: как мне правильно оформить документы, чтоб от моего лица произошёл настоящий обмен?

Но чтоб, в итоге, после обмена, я не терял права на собственность кв-ры!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо выдать доверенность человеку, которому Вы безусловно доверяете, чтобы он от Вашего имени мог совершить договор мены ИЛИ купли-продажи. Или лично приезжать в Россию и всеми вопросами заниматься самостоятельно.