Мой вопрос: как мне правильно оформить документы, чтоб от моего лица произошёл настоящий обмен?

• г. Тула

Я проживаю за границей, являюсь владельцем однокомнатной приватизированной квартиры.

Но сейчас я подал документы на выписку с квартиры, в связи с постановкой на консульский учёт на ПМЖ.

В моей квартире прописаны: мать, дедушка и бабушка (без каких-либо прав на собственность квартиры).

Последние хотят разменять квартиру на другой район, т.к. неудовлетворяют жилищные условия.

Мой вопрос: как мне правильно оформить документы, чтоб от моего лица произошёл настоящий обмен?

Но чтоб, в итоге, после обмена, я не терял права на собственность кв-ры!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо выдать доверенность человеку, которому Вы безусловно доверяете, чтобы он от Вашего имени мог совершить договор мены ИЛИ купли-продажи. Или лично приезжать в Россию и всеми вопросами заниматься самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Хотим офомить квартиру в собственнойсть. Сейчас ситуация следующая: есть 2 квартиры.

1 я квартира: приватизированная (1/3 собственности мой отец, 2/3 собственности моя бабушка, прописаны: отец, бабушка, дядя). У бабушки детей больше нет, дед умер.

2 я квартира: приватизированная (собственник дядя, оформлена дарением от пробабушки), никто не прописан.

Вопрос: как грамотно разменять и оформить эти доли, чтобы квартира №2 стала моей собственностью, а квартира №2 собственностью только бабушки и дяди.

Помогите, пожалуйста, советом. У меня такая ситуация: есть двухкомнатная квартира, в ней прописаны и имеют собственность моя несовершеннолетняя дочь - 1/3, моя мать - 2/3, прописаны я и моя бывшая жена. Сейчас я из квартиры выписываюсь. Мать хочет произвести родственный обмен и прописать в нашу квартиру старую бабушку /ее квартира в собственности моей матери/, а дочь с экс-супругой поселить в квартиру бабушки /соответственно оформить обмен долями/. Мой вопрос в следующем: все это решили без моего участия, имею ли я право голоса как опекун несовершеннолетнего ребенка и могут ли моя мать и бывшая супруга распоряжаться недвижимостью ребенка без моего согласия? Заранее благодарю за ответ.

В квартире были прописанны бабушка, дедушка, мать и несовершеннолетний сын. Квартира была приватизирована на бабушку и дедушку в 2009 году по 1/2 доли каждому, мать и несовершеннолетний сын отказались от участия в приватизации. В 2010 году мать с несовершеннолетним сыном выписались из данной квартиры и прописались в другой квартире. Вопрос: останутся ли какие либо права на квартиру бабушки и дедушки у несовершеннолетнего сына в случае ее продажи? Если да, то как не нарушить его права в случае продажи.

Здравтвуйте! Вот такой вопрос. Как получить выписку где был прописан мой дедушка на момент смерти? Не являюсь собственником его квартиры, но была в не давно прописана.

Дедушка был тем кто выплачивал последний пай за квартиру в которой я сечас прописана. Квартиру оформляю в собственность, нужна эта выписка. Могут ли МНЕ оказать в выдаче этой выписки? Конкретно МНЕ! Я САМА СОБИРАЮ ДОКУМЕНТЫ. БЕЗ НАТАРИУСА.

Приобрел квартиру у застройщика в апреле 2021 (квартира в собственности), в мае узнал, что квартира не соответствует СанПиН, застройщик согласен произвести обмен квартир на равноценную квартиру. Вопрос: не придется ли мне после обмена заплатить налог, так как обмен квартиры произведен до истечения 5 лет владения квартиры? Или при равнозначной цене, налоговая налог не берет?

Моя бабушка оформила на меня свою квартиру в москве как ренту. Я в этой квартире не прописана, прописана только бабушка. Сейчас встал вопрос об обмене бабушкиной квартиры в другой район Москвы, ближе к моему месту проживанию. Бабушка согласна. Возможен ли такой обмен и что для этого требуется. Так как бабушка пожилая и не может сама проводить эту сделку, могу ли я по доверенности без бабушкиного присутствия это сделать. И как правильно обменять, чтоб не потерять квартиру и она была бы также в моей собственности.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сделать родственный обмен?

Какие необходимо собрать документы?

У меня в собственности 5-ти комнатная квартира площадью 101 кв.м. В ней я прописана одна.

У моих родителей 3-х комнатная квартира в долевой собственности, в которой прописана моя старшая дочь, моя младшая дочь с сыном и дочерью, а так же сами родители.

Моя старшая дочь 8 лет проживает в Германии. Имеет там семью, но из бабушкиной квартиры не выписана.

Фактически мои родители, младшая дочь с семьей проживают в моей 5-ти комнатной квартире, а я в родительской 3-х комнатной.

Родителям по 78 лет. Они написали завещание на свою 3-х комнатную на меня и на брата, который в настоящее время проживает вместе с ними, но не прописан.

Я хочу поменять квартиру, в которой я проживаю (3-х комнатную) на коттедж.

Как правильно мне оформить родственный обмен? При обмене автоматом прописываются все прописанные в прежней квартире члены семьи? Может ли мой брат после родственного обмена претендовать на 1/2 часть от 5-ти комнатной квартиры. И реально что он может сделать со своей долей, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети?

Спасибо. Елена.

Мои родители планируют обмен своей 2-х комнатной квартиры на большую в другом районе. Собственником является моя мама. Квартира была приобретена в кооперативе. В 2004 году была оформлена в собственность. В квартире зарегистрированы мой папа, бабушка и сын моего родного брата (21 год). Родители моего племянника имеют квартиру в ближайшем подмосковье и просят сохранить моему племяннику московскую прописку без каких либо имущественных прав на эту родительскую квартиру. Доплату на новую квартиру родителям даю я. Вопрос заключается в следующем: имеет ли право на имущество собственника, кто-либо прописанный в этой квартире. Сможет ли моя мама выписать своего внука без каких либо ограничений в случае необходимости. И имеет ли внук права на данную жилплощадь. Спасибо.

Являюсь собственником однокомнатной квартиры. В квартире прописан я и мой несовершенолетний ребенок, так же проживает мать ребенка моя сожительница.

Хочу продать квартиру, но сожительница не дает подпись на выписку ребенка, несоглашаеться даже на 50% от стоимости квартиры и алименты. Сожительница прописана с родителями в двухкомнатной квартире в этом же районе города. Вопрос какие есть варианты выписки и продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение