Санитарка с опытом 7 лет и медицинским образованием ищет перевод на должность медсестры - как решить данную ситуацию?

• г. Москва

Меня зовут Анжела я работаю санитаркой в больнице 7 лет за это время я закончила Медицинское училище Должность медсестра и вот уже 5 месяцев как получив образование меня не хотят перевести на должность медсестры Главная сестра больницы говорит мест нет. А вот в Кадрах говорят места есть. Что мне делать Жаловаться на них в Минздрав или как-то по другому решить этот вопрос... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вам официально отказали в приме на работу, то Вы имеете право обжаловать отказ в приеме на работу в соответствии с трудовым кодексом. а так в принципе если администрация считает что нынешний численный состав сотрудников справляется, то вполне может и не нуждаться в иной рабочей силе.