8 800 505-92-64
243 юристa сейчас на сайте
2160консультаций за 24 часа
Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
11.02.2002 в 09:21
номер вопроса №29733
прочитан 12 раз

Читал в Аргументах и Фактах о праздничном дне 23 февраля.

Этот проект уже в действии в этом году.

Для меня это очень важно жду срочный ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.8 Отзывов: 36 081 Личная консультация
    11.02.2002 11:24

    ТК РФ (вступил в силу с 01.02.2002г).

    " Статья 112. Нерабочие праздничные дни

    Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

    1 и 2 января - Новый год;

    7 января - Рождество Христово;

    23 февраля - День защитника Отечества;

    8 марта - Международный женский день;

    1 и 2 мая - Праздник Весны и Труда;

    9 мая - День Победы;

    12 июня - День России;

    7 ноября - годовщина Октябрьской революции. День согласия и примирения;

    12 декабря - День Конституции Российской Федерации.

    При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день".

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 326 Личная консультация
    11.02.2002 10:40

    Уважаемый Михаил! В соответстви со ст.112 ТК РФ 23 февраля - День защитника Отечества, отнесен к нерабочим праздничным дням. Трудовой кодекс вступит в силу 01 февраля 2002 года. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней, выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

    С уважением, Е. Родина

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение