Нерадивый магазин задержал доставку и неправильно собрал гостиную - возможна ли компенсация?

• г. Воскресенск

25 августа взяли в кредит гостиную, по договору магазин должен был ее доставить 10 сентября. В итоге привезли 7 октября, но не полностью (перепутали одну деталь, из-за чего гостиную собрать полностью не удалось). спустя три недели довезли деталь, но опять оказалось что они перепутали и привезли ту,которая уже есть. Мы еще стали ждать, в конечном итоге гостиную собрали полностью 21 ноября. Могу ли я потребовать неустойку с магазина? В магазине мне сказали, что неустойка мне не полагается потому что была замена детали. Но замена детали была не по моей вине, а по вине магазина, они не правильно положили комплектацию мебели. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

да можете. Тк перепутали деталь не вы . Задержка - вина магазина.

Да, вы можете требовать выплаты неустойки за количество дней с даты, указанной в договоре до даты фактической сборки в полном объеме с учетом процентов, указанных в договоре.

.

Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Неустойку за просрочку поставки можете. За просрочку сборки-нужно смотреть ваш договор.

Обращайтесь.