Ликвидация организации и увольнение сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком

• г. Череповец

В какой форме пишется заявление в центр занятости о ликвидации огранизации и увольнение сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет?

Сотрудница О. принята на работу на место сотрудницы Е., находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Затем сотрудница О. уходит в отпуск по беременности и родам, в это время сотрудница Е. выходит на свое прежнее место работы. Работодатель увольняет сотрудницу О. днем рождения ею ребенка. В трудовом договоре сотрудницы О. оговорено, что договор на время отпуска по уходу за ребенком сотрудницы Е. Правомерно ли такое увольнение?

Должно ли предприятие, ликвидирующееся по причине банкротства, выплатить какое-нибудь пособие своей сотруднице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет? И необходимо ли извещать эту сотрудницу о ликвидации письменно? Заранее спасибо.

Нужно ли предоставить сотруднице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, ежегодный основной оплачиваемый отпуск. Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работает на условиях неполного рабочего дня.

Увольнении по сокращению сотрудницы находящейся в декретном отпуске более 1,6 мес.? то есть сотрудница уже не получает пособие по уходу за ребенком, но на работу не выходит.

Скажите, пожалуйста: положено ли выходное пособие при ликвидации ИП сотруднице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли увольнение по сокращению сотрудницы находящейся в декретном отпуске более 1,6 мес. то есть сотрудница уже не получает пособие по уходу за ребенком, но на работу не выходит.. если возможно увольнение то, что должны выплатить?

Какие выплаты полагаются при увольнении по сокращению сотрудницы находящейся в декретном отпуске более 1,6 мес.? то есть сотрудница уже не получает пособие по уходу за ребенком, но на работу не выходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение