Сто нужно для того, чтобы увеличить пенсию до прожиточного минимума?

• г. Санкт-Петербург

Сто нужно для того, чтобы увеличить пенсию до пожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии расчитывается из стажа и заработка по состоянию на 31.12.2001 года и страховых взносов после 01.01.2002. К прожиточному минимуму пенсия не привязана.

Если Ваш размер пенсии менее прожиточного минимума, то Вы имеете право, например, на субсидию по оплате ЖКХ. С этим вопросом Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения.