Купила квартиру за 1 000 000 руб. 19,09,2013. но вынуждена ее продать. Надо ли мне платить налог 13% ? Продаю за 980 000 руб.

• г. Лабинск

Ответы на вопрос (1):

Платить налог не нужно.

Просто при подаче декларации к ней приложите документы подтверждающие приобретение квартиры (договор, расписки, иные платёжные документы). Учитывая, что стоимость продажи меньше стоимости её покупки, то платить налог не нужно.