1) 

Имеет ли право работающий пенсионер - журналист на занятие предпринимательской деятельностью?

1) 

Если данный пенсионер-журналист не состоит на госслужбе - то может.

2) 

Работающие пенсионеры

Что делать с работающими пенсионерами 65+ после 19.04.2020?

1) 

Работодатель обязан отстранить их от работы до 30.04.2020 с сохранением заработной платы.

3) 

Работающие пенсионеры.

Каков порядок индексации пенсии работающему пенсионеру с того момента, как он не станет работать?

1) 

Спросите в пфр.

3) 

был разовый договор с 1.09.2015г по 30.2015 и сейчас нет индексации я пенсионерка

Был разовый договор с 1.09.2015г по 30.2015 и сейчас нет индексации я пенсионерка какие документы принести в пенсионный чтобы начислили индексацию

4) 

Работающие пенсионеры.

Могут ли уволить работающего пенсионера в возрасте 60 лет пожалуйста ответьте жду.

1) 

Только по предусмотренным законодательством основаниям (по собственному желанию, сокращению и т.д). Такого отдельного основания, как достижение пенсионного возраста или получение пенсии, законодательством не предусмотрено.

5) 

Работающий пенсионер

Что делать работающему пенсионеру в нерабочую неделю. Возраст 68 лет.

1) 

А что делать - дома нужно сидеть.

Если, конечно, пенсионер не работает в организации, которым разрешено работать

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

6) 

Работающий пенсионер

ОБЯЗАН ли работодатель отпустить работающего пенсионера в возрасте 72 года в пандемию коронавируса? Речь идет про московскую область.

1) 

Галина Ивановна, такой обязанности не установлено.

7) 

Работающий пенсионер

Я работаю могу подать на перерасчет пенсии.

1) 

О каком перерасчете идет речь, если Вы получаете пенсию и работаете одновременно? Вам не повысят пенсию, имеете право на индексацию пенсии, которая устанавливается Правительством РФ.

8) 

Работающий пенсионер.

Я пенсионерка по старости. Месяц назад устроилась официально на работу, плачу налоги и хотели бы уточнить должна ли я поставить вы известность пенсионный фонд и в какие сроки.

1) 

За Вас это сделает работодатель, предоставив отчет СЗВ-М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение