Могу ли я быть выписана из дома, который был передан мне в дар?

• г. Горно-Алтайск

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, я с мужем прожили 27 лет построили дом трое детей, сейчас дети выросли у них свой дом, младшей дочери 18 лет. У нас скандальный развод был с детьми он не общается, короче в открытую отказался от них, дети все фамилию поменяли. Теперь я с ним дом поделить не можем муж и я с дочерью прописаны, но дом оформлен как дарственное на дочь, может ли она его из дома выписать?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, да, может. Необходимо заявить в суд исковые требования, признать его утратившим право пользования и обязать ФМС снять его с регистрационного учета. Можем оказать помощь в подготовке искового заявления.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.