Обвинение в краже после находки телефона в сумке на скамейке - новые развития и возможные последствия

• г. Керчь

Лежала сумка на скамейке и вокруг никого не было Я взял а в ней был телефон. Через 4 месяца пришли с уголовного розыска изьяли телефон и взяли показания. И я обвиняюсь в краже. А сегодня приходил участковый а меня не было дома. Вот не знаю зачем приходил и посадить могут меня?

Ответы на вопрос (3):

Нечего чужое брать. У вас была возможность вернуть вещи хозяину, но вы не сделали этого. По украинскому закону это может быть квалифицировано как хищение чужой собственности с соответствующим сроком

Здравствуйте. Что посадят маловероятно, приходили, чтобы взять объяснение.