Инспектор ДПС выписал протокол о нарушении проезда ж/д переезда на красный свет, хотя светофор не загорался при въезде. Как действовать дальше?

• г. Россошь

При пересечении Ж/Д переезда, из выезда с него, меня остановил инспектор ДПС. Выписал протокол о проезде ж/д переезда на красный свет, что это было не так, при въезде светофор не загорался а только из выезда с него, дежурный переезда подтвердил. В виду моего незнания (с протоколом и с ДПС сталкиваюсь впервые) протокол подписал. Как мне быть дальше, какой исход дела ожидать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Мне судить сложно из вашего объяснения, но в случае если вы не докажете свою невиновность в нарушении ПДД, Вам грозит административная ответственность в виде штрафа или лишения права управления ТС. На усмотрение начальника ГАИ или судьи.

При проезде Ж\Д переезда есть определенные факторы поспорить с инспектором ДПС. Но в данной ситуации необходима наиболее полная информация о самом ж\д переезде. 1. количество железнодорожных путей; 2. Самый значительный вопрос, когда вы обратили внимание, что шлагбаум на переезде закрывается (или увидели закрытие шлагбаума). 3. на каком расстоянии от переезда Вас остановили инспектора ДПС. Если переезд не оснащен шлагбаумом, доказать свою невиновность будет сложнее.