Я являюсь поручителем ипотечного кредита заработанная плата у заемщика выросла в два раза. Могут ли снять с меня поручительство?

• г. Сосновоборск

Я являюсь поручителем ипотечного кредита заработаная плата у заемщика выросла в два раза. Могут ли снять с меня поручительство?

Ответы на вопрос (2):

нет, поручительство снять нельзя

Вы можете обратиться в банк, но вероятнее всего получите отказ. Банку выгодно поручительство, поскольку ответственность по обязательствам несет не одно лицо.