Я являюсь поручителем ипотечного кредита заработанная плата у заемщика выросла в два раза. Могут ли снять с меня поручительство?

• г. Сосновоборск

Я являюсь поручителем ипотечного кредита заработаная плата у заемщика выросла в два раза. Могут ли снять с меня поручительство?

Ответы на вопрос (2):

нет, поручительство снять нельзя

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в банк, но вероятнее всего получите отказ. Банку выгодно поручительство, поскольку ответственность по обязательствам несет не одно лицо.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь поручителем по кредиту. Заёмщик стал регулярно задерживать выплаты по кредиту. Как снять с себя обязанности по поручительству данного кредита?

В 2008 году я стал поручителем заемщика на 25 млн. руб. В 2010 году заемщик переуступил свой кредит другому лицу с передачей ему в собственность своего залогового имущества. На нового заемщика оформлен новый договор кредита, новые поручители. С новым заемщиком я договор поручительства не заключал. Недавно зашел в очередной раз в свой личный кабинет банка онлайн, нажал на кнопку кредиты и увидел, что я являюсь поручителем у нового заемщика. Обратившись в банк, получил ответ, что в договоре кредита по первому заемщику, у которого я был поручителем, есть пункт о том, что при переходе кредита другому лицу мое право поручительства автоматически переходит к этому новому заемщику. Хотелось бы четко знать, неужели я действительно являюсь полноценным поручителем нового заемщика при том, что ни какого договора поручительства с новым заемщиком я не подписывал? Спасибо за ответ.

Я являюсь поручителем по кредиту. Заемщик не гасит кредит. По решению суда следует взыскать долг с заемщика и поручителей. Я - пенсионер, пенсия перечисляется на банковскую книжку. Имеет ли право судебный пристав апестовать пенсионный счет? Как можно отказаться от поручительства?

Меня зовут Ольга. Я являюсь поручителем у основного заемщика. Заемщик перестал платить. После суда нас обязали выплатить долг полностью, но заемщик все равно не платит. Что мне делать? Могу ли я снять с себя поручительство?

Я являюсь поручителем по кредиту. В мае месяце Заемщик умер. Банк пытается объяснить мне, что я должен выплачивать кредит после смерти заемщика. Правомерно ли это требование, или поручительство прекращается после смерти заемщика?

Являюсь поручителем по кредиту на жилье. Не ипотека.. всего два заемщика и два поручителя. Кредит в сбербанке.. заемщики супруги.. спустя несколько лет, заемщики развелись, кредит не платят, в купленном доме живет заемщица. Банк подал в суд, судебное решение взыскать со всех заемщиков и поручителей.. заемщик ходатайствует перед банком о продаже дома и возвращения долга банку, сумма продажи превышает в два раза сумму долга.. Заемщица не хочет терять дом, не понятно почему только не платит тогда кредит.. выносит перед судом ходотайство об отсрочке выставления дома на торги.. 11 февраля будет суд.. вопрос: какие законные осования я могу привести суду, кроме как против предостовления отсрочки заемщице? Буду благодарен, за совет..

Я являюсь поручителем. Может Договор о поручительство быть до тех пор пока заемщик не выплатит полность задолженность Банку? Кредит Заемщик брал на 2.5 года в 2011 году Банк не обращался к поручителю по поводу выплат заемщика 3 года значит ли это что срок поручительства истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем по кредиту (33% в уставном капитале). Сейчас узнала, что банк без моего согласия поменял поручетелей (новый договор я не видела и не подписывала) банк снял поручительство с основного заемщика. Является ли этот факт основанием для отмены договора поручительства?

Я являюсь поручителем по потребительскому кредиту, заёмщик кредит выплачивает регулярно два года, осталось оплачивать один год. Я хочу отказаться от поручительства в данном кредите. Возможно ли это?

Добый вечер. Я являюсь поручителем по кредиту (на большую сумму). Когда меня просили пойти поручителем говорили что боятся нечего т.к в залоге будет квартира которая стоит в два раза больше кредита и в случае необходимости они её продадут. Заёмщик исправно выплачивал суммы по кредиту чуть больше года, затем перестал. Сейчас по исполнительному листу у меня вычитают деньги за кредит. Кредит брался под залог квартиры заёмщика, но залог так и не был до конца оформлен, можно ли признать договор поручительства недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение