Построили магазин без разрешения на собственном участке в сельской местности - какие последствия ждут?

• г. Каменск-Шахтинский

Построили магазин на собственном земельном участке в сельской местности разрешение на строительство не брали, что нас теперь ожидает.

Ответы на вопрос (1):

Введите его в эксплуатацию как нежилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Я построила дом на собственном земельном участке, назначение ИЖС, хочу оформить на право собственности, не знала что надо получать разрешение на строительство перед началом строительства. Теперь разрешение на строительство не дают, т.к. дом уже построен, как в таком случае оформить право собственности?

Строю магазин в сельской местности на земельном участке под ЛПХ, участок в собственности. Разрешение на строительство не получала. Какие могут быть последствия и с чего начать оформление?

Мы построили новый дом на собственном земельном участке, который мы купили в 2016 году. На земельном участке ничего не было и нам выдали разрешение на строительство дома, как теперь оформить его в росреестре?

Я построил частный дом на своем земельном участке ( (собствености земля) план дома есть. А разрешения нам строительство я не брал. Могу ли я получить разрешение на строительство. И что для этого нужно.

Я построил фундамент на земельном участке раньше чем получил разрешение на строительство. Теперь мне отказали в разрешении. Подскажите как можно получить разрешение чтобы не сносить фундамент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определен порядок пользования земельным участком. Нужно ли разрешение соседа для строительства на выделенном мне в пользование земельном участке? Возможно ли получение разрешения на строительство через суд, если соседи против.

Земельный участок в комм. Собственности. Категория земель:-земельные участки для размещения объектов торговли (магазин). Построил торгово выставочный павильон как временное сооружение (400 кв. м). Ранее интересовался в секторе архитектуры и градостроительства нужно ли брать разрешение на строительство сказали что не надо. Теперь когда строительство завершилось прислали бумагу что строение не соответствует виду разрешённого строительства на данном земельном участке объекта капитального строительства (магазин). Хотя пройдена экспертиза что строение не является капитальным. Как быть? Кто прав?

Являемся генподрядчиками на строительстве нескольких школ и дет. садов в сельской местности, имеем разрешение на строительство, но управление кап. строительством от заказчика требует ордера на земляные работы. Мы считаем, что при наличии разрешения на строительство ордер на земляные работы не нужен. Правы ли мы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение