Возможно ли расторжение трудового договора по инициативе работодателя без предупреждения работника в случае прогула?

• г. Москва

Возможно ли расторжение трудового договора по инициативе работодателя день-в-день? Или работодатель обязан предупредить работника заблаговременно? Основание для увольнения - прогул.

Ответы на вопрос (1):

За прогул увольнение возможно в любой момент, но в течение месяца со дня обнаружения.

Предварительного предупреждения НЕ требуется.