Как получить утвержденные Федеральной службой меню-раскладки и методические пособия по организации ЛПП на промышленном предприятии?
199₽ VIP

• г. Березники

Где можно взять утвержденные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека недельные меню-раскладки и картотеку блюд? Вопросов по организации ЛПП на промышленном предприятии очень много, есть ли методические пособия по данному вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направив им запрос в порядке Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"

Добрый день, Аннета!

При составлении картотеки блюд организации обязаны использо­вать рецептурные справочники по приготовлению блюд диетиче­ского (лечебного и профилактиче­ского) питания, разработанные на основании приказа Минздрава РФ № 330 от 5 августа 2003 г. «О мерах по совершенствованию лечебно­го питания в лечебно-профилак­тических учреждениях Россий­ской Федерации».

Меню-раскладки утверждались Минздравом СССР в 1976 году в виде инструктивных материалов. В настоящее время утвержденные Роспотребнадзором отсутствуют. Возможно есть какие-то ведомственные нормативные акты по конкретным отраслям.