Как получить утвержденные Федеральной службой меню-раскладки и методические пособия по организации ЛПП на промышленном предприятии?
199₽ VIP

• г. Березники

Где можно взять утвержденные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека недельные меню-раскладки и картотеку блюд? Вопросов по организации ЛПП на промышленном предприятии очень много, есть ли методические пособия по данному вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направив им запрос в порядке Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Аннета!

При составлении картотеки блюд организации обязаны использо­вать рецептурные справочники по приготовлению блюд диетиче­ского (лечебного и профилактиче­ского) питания, разработанные на основании приказа Минздрава РФ № 330 от 5 августа 2003 г. «О мерах по совершенствованию лечебно­го питания в лечебно-профилак­тических учреждениях Россий­ской Федерации».

Спросить
Пожаловаться

Меню-раскладки утверждались Минздравом СССР в 1976 году в виде инструктивных материалов. В настоящее время утвержденные Роспотребнадзором отсутствуют. Возможно есть какие-то ведомственные нормативные акты по конкретным отраслям.

Спросить
Пожаловаться

и благополучия человека в срок до 30 декабря 2009 г. определено утвердить недельные меню-раскладки на каждый рабочий день и картотеку блюд по каждому рациону лечебно-профилактического питания, предусмотренному приложением N 2.

Награждена почетной грамотой Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, ФБУЗ Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по ж.д. транспорту, имею стаж 35 лет, является ли эта награда для получения звания Ветеран труда?

Скажите пожалуйста, в какие органы нужно написать обжалование о несогласии с проведенной проверкой Управлением Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по рт?

Уважаемые юристы было ли данное постановление: Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 22 октября 2010 г. Об обмене сотовых телефонов.

Есть постановление о назначении административного наказания Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выявленных прокуратурой в какой форме должен быть ответ об устранении нарушений и уплате штрафа.

Преподаватели, которые не обучают детей. Только взрослых от 30 до 60 лет должны иметь медицинские книжки установленного образца Приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Сегодня к нам в школу приезжает с проверкой прокуратура и управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Будут проверят питание детей. Какие мне нужно подготовить документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили постановление о назначении административного наказания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выявленных прокуратурой в ходе проверки, какого содержания должен быть ответ на устранение данных правонарушений?

Грядет проверка:

Наименование органа государственного контроля: Управление Федеральной службы по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области

Цель проведения проверки: Государственный надзор в области обеспечения защиты прав потребителей.

Будут проверять: 1)Технич. Регламент таможенного союза от 9.12.11 №876 о безопасности продукции легкой промышленности. 2)Правила продажи отдельных видов товара. 3)Закон о защите прав потребителей 2300-1.

К чему готовиться? Какие документы будут запрашивать? Что проверить в магазине, чтобы не было нареканий и замечаний? Вид торговли розничный, бытовые электротовары.

Состоит ли член гаражно-строительного кооператива в договорных отношениях с кооперативом по поводу оказания платных услуг (выполнения работ), т.е. распространяется ли закон о защите прав потребителей на взаимоотношения этих двух субъектов? Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области (Управление Роспотребнадзора по Воронежской области) заявило мне - НЕТ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение