Каковы дальнейшие действия администрации района в отношении должников, если учесть присутствие малолетних инвалидов?

• г. Санкт-Петербург

Семья инвалидов детства по глухоте (5 человек, из которых двое малолетних детей) проживает в квартире 45 кв.м. по договору социального найма. У семьи - большой долг по квартплате, который они не в состоянии оплатить в виду того, что их доходы не покрывают прожиточного минимума. В связи с наличием долга не могут воспользоваться правом приватизации, окончание которой намечено на конец 2006 года. Помогите, пожалуйста ответами на вопросы, которые я задаю по просьбе этой нуждающейся семьи:

1. Каковы существующие льготы по коммунальной оплате жилья для инвалидов детства по глухоте? Есть подозрение, что они не пользуются ими в полной степени.

2. Может ли эта семья получить материальную помощь (денежную) для покрытия долга и дальнейшей возможности приватизировать квартиру?

3. Каковы дальнейшие действия администрации района в отношении должников, если учесть присутствие малолетних инвалидов? Могут ли начать процесс выселения? Что они могут ожидать в своей ситуации?

Спасибо за внимание, с уважением, Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. О существующих льготах Вам легче будет узнать в местном отделе социального обеспечения.

2.В законе о приватизации не говориться, что наличие долга по оплате является препятствием для приватизации.

3. Если они будут оплачивать хотя бы раз в 3 месяца часть суммы, то выселить по суду их будет достаточно трудно.

С уважением,