Отказ в реконструкции и строительстве мансарды - правомерность и возможность оспаривания в суде

• г. Волгоград

У меня такой вопрос. Месяц назад купили участок с домом 1960 г. постройки. Все в собственности. Категория земли-ИЖС. Хотели сделать реконструкцию и построить мансарду. Пошли в архитектуру за разрешением, а вчера пришло письмо с отказом. Комитет мотивирует отказ тем, что участок находится в зоне ЖЗ-1 (зона застройки многоэтажными жилыми домами). Индивидуальное жилищное строительство в этой зоне не предусмотрено. Правомерен ли отказ и есть ли смысл оспаривать этот отказ в суде?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, существует зона Ж1- это зона застройки индивидуальными жилыми домами с содержанием домашнего скота и птицы. Могу предположить, что отказ действительно можно обжаловать в суд. Желательно ознакомиться с полным пакетом документов. Записаться на личную консультацию можете по телефону указанному ниже.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.