Как будет разделено имущество и могу ли я быть выселена с детьми при разводе и разделе квартиры?

• г. Ухта

Муж собирается подавать на развод и раздел имущества, а точнее на раздел квартиры. Квартира приобретена в браке год назад, взята в ипотеку, первоначальный взнос вносился со средств мужа (он продал родительскую квартиру, которая ему досталась по наследству). Муж заемщик я созаемщик. Для погашения части ипотеки были внесены средства с материнского капитала (полностью вся сумма). У нас двое несовершеннолетних детей, после развода оба остаются со мной. На что я могу расчитывать и будет ли суд при разделе имущества учитывать тот факт что у меня есть 1\2 доли в родительской квартире (доля выделялась до брака), могут ли меня выселить с детьми через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, не могут, т.к. материнский капиталл имеет свое целевое назначение, да к тому же у вас дети, а органы опеки при подобных сделках дают свое заключение-разрешение.

удачи