Как будет разделено имущество и могу ли я быть выселена с детьми при разводе и разделе квартиры?

• г. Ухта

Муж собирается подавать на развод и раздел имущества, а точнее на раздел квартиры. Квартира приобретена в браке год назад, взята в ипотеку, первоначальный взнос вносился со средств мужа (он продал родительскую квартиру, которая ему досталась по наследству). Муж заемщик я созаемщик. Для погашения части ипотеки были внесены средства с материнского капитала (полностью вся сумма). У нас двое несовершеннолетних детей, после развода оба остаются со мной. На что я могу расчитывать и будет ли суд при разделе имущества учитывать тот факт что у меня есть 1\2 доли в родительской квартире (доля выделялась до брака), могут ли меня выселить с детьми через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, не могут, т.к. материнский капиталл имеет свое целевое назначение, да к тому же у вас дети, а органы опеки при подобных сделках дают свое заключение-разрешение.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Предстоит суд по разделу имущества после развода, квартира одкомнатная в ипотеке, заемщик жена, ипотека на ней, муж созаемщик. Квартира приобретена в браке, первоначальный взнос вносил муж. Муж хочет деньги со своей доли, и не хочет платить ипотеку. Жена хочет всю квартиру себе, но не хочет отдавать деньги мужу за его долю. Какие могут быть варианты раздела? Другой собственности нет.

В браке с мужем мы приобрели в ипотеку 3-х комнатную квартиру, причем первоначальный взнос был внесен от продажи моей 2-х комнатной квартиры, которая досталась мне по наследству. Часть ипотеки мы погасили материнским капиталом. Квартира находится в равных долях (по 1/2), на несовершеннолетнего ребенка доля не выделялась. В настоящее время квартира находится в ипотеке. Сейчас мы разводимся, муж хочет подать на раздел квартиры. Ипотека оформлена на него. Могут ли ему отказать в доле, если почти вся сумма была внесена за счет моего наследства и мат. капитала?

В период брака была приобретена квартира в ипотеку. В браке есть несовершеннолетний ребёнок. При разводе раздел имущества не производился. После развода квартира бывший муж продаёт квартиру, погашает ипотеку, на оставшиеся средства покупает новую квартиру. Положена ли была часть оставшихся денежных средств оставшихся после погашения долга по ипотеке несовершеннолетнему ребёнку? Ответ прошу опубликовать. Звонить не надо.

3-х комнатная квартира куплена в ипотеку до брака, муж заемщик, я созаемщик, квартира в моей собственности, первоначальный взнос более 50%внесен с продажи квартиры моей бабушки. В счет ипотеки внесен маткапитал, двое несовершено летних детей. Прописаны и живем в квартире 5 человек. Как будет делиться квартира при разводе?

В браке была приобретена квартира по ипотеному кредиту, первоначальный взнос 1200000 вносила я (продала приватизированную на меня квартиру), через год после оформления ипотеки внесла еще 300000 (материнский капитал). В мае этого года мы развелись, на раздел не подавали. Ипотека оформлена на меня. От этого брака у нас трое несовершеннолетних детей. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего супруга? Должен ли в случае радела делиться первоначальный взнос (сумма внесена мной после продажи приватизированной квартиры и материнского капитала)?

В браке купили квартиру в ипотеку с маткапиталом. Развелись 2 года назад, я заемщик (бывший муж - созаемщик) Квартира оформлена на меня, я продолжаю платить ипотеку. Муж на квартиру не претендует пока соглашение о разделе не составляли. На какую часть квартиры он сможет претендовать после погашения мной ипотеки? Должна ли я выделить ему долю?

Планирую развод с мужем. Есть квартира в ипотеку взятая в браке, первоначальный взнос на общие средства, ипотека оформлена на мужа, я - созаемщик. Собственность он оформил на себя, отказался выделять мне долю и прописывать. Имеем двоих общих детей, ждём третьего. Муж отказывается прописывать нас в квартире и вносить мат. капитал в счет погашения ипотеки, чтобы не выделять нам доли..

Как мне быть, чтобы не остаться на улице с детьми после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня совместная квартира с бывшим мужем, оформлена в ипотеку на мужа. Я созаемщик, доля в квартире по 1/2. Есть 2 детей. Дети не совершеннолетние. У старшего есть доля в квартире моей мамы, у младшего доли нет, мы обязаны ему предоставить, после погашения ипотеки. Мы развелись и хотим продать квартиру, бывший муж настаивает на разделе денег попалам, но при покупке квартиры первоначальный взнос 30%, вносился с моей стороны и в квартире есть мат капитал он тоже был вложен. Как можно решить проблему?

Квартира приобретенная в браке, в ипотеку, оформлена на меня с обременением, я заемщик-муж со заемщик, стоимость 2400000, 2000000 стоимости квартиры-первоначальный взнос идут от продажи доли завещанной мне мамой-остальное ипотека (то есть основная сумма за квартиру-это деньги с продажи квартиры доставшейся мне по наследству). Что ожидать при разделе имущества при разводе (муж желает отсудить пол квартиры)?

Спасибо.

В ипотеку приобретается квартира. Заемщик-не в браке, созаемщик-в браке. Первоначальный взнос от проданной совместной квартиры заемщика и созаемщика, которая была приобретена до брака. Ипотечная квартира оформляется в собственность полностью на заемщика. При подписании ипотечного договора, требуется согласие второй половины созаемщика. Какие могут быть последствия в случае развода созаемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение