Вопрос о претензиях банка к квартире, подаренной отцом дочери, при приостановленном кредите

• г. Челябинск

У мужа дочери приостановленный кредит может ли банк претендовать на квартиру, подаренную отцом дочери или на деньги от продажи такой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира является единственным жильем, на не ее может быть обращено взыскание. Если не является - зависит от того в браке или нет был взят кредит.

В первой строке читайте - на нее не может быть обращено взыскание.