Хочу уволиться из страховой компании. Расторгнуть агентский договор и отозвать свою доверенность. Как это сделать.

• г. Таганрог

Хочу уволиться из страховой компании. Расторгнуть агенский договор и отозвать свою доверенность. Как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление об увольнении, о расторжении агентского договора и отозвать доверенность в таком же порядке, в каком она была выдана.

Здравствуйте, Татьяна.

Порядок и условия прекращения договора, в том числе, в случае его расторжения по инициативе одной из сторон должен быть определен тем самым агентским договором, который заключен Вами со страховой компанией.

Поэтому Вам необходимо внимательно перечитать соответствующие положения указанного договора и следовать согласованному со страховой компаний порядку.

Одновременно сообщаю, что по общим правилам, установленным ст.1010 Гражданского кодекса Российской Федерации агентский договор прекращается, в частности, отказа одной из сторон от исполнения договора, заключенного без определения срока окончания его действия.

Соответственно, после прекращения с вами агентского договора будет отозвана доверенность, которая выдавалась Вам страховой компанией.